Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Школу №7 в иркутском Усть-Куте закрыли из-за нашествия блох

Школу №7 в иркутском Усть-Куте закрыли из-за нашествия блох

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Усть-Кут — город с населением 40 тыс. чел. в Иркутской области. В 1974 году был объявлен отправной точкой БАМа (всесоюзной комсомольской стройки — Байкало-Амурской магистрали). Среди прочих здесь есть школа №7, которую в эти сентябрьские дни закрыли на дезинфекцию от блох. Привожу новость с городского сайта "Усть-Кут.net" с небольшими сокращениями:

"Причиной экстренной дезинфекции учебного заведения стали жалобы учеников на укусы блох в здании школы. Медики, осматривающие детей, предположили, что, скорее всего, переносчиками агрессивных блох являются крысы. Сама школа аварийная и очень старая, ее подвалы и чердаки, вместе с помещением столовой, являются комфортной средой для размножения грызунов. Обилие пищи, тепла и влаги способствует увеличению популяции крыс. Именно этой школой предлагал пугать страны НАТО российский стендапер в эфире телеканала ТНТ.

С того времени ничего не изменилось <...>».

Если говорить словами современных чиновников, то, глядя на фотографию седьмой усть-кутской школы, чувствуется рука хозяина: вокруг чистенько, трава скошена. Ровная площадка перед зданием - прекрасное место для проведения общешкольных мероприятий.

Например, для введенной с этого года еженедельной церемонии поднятия Государственного флага. Отсюда было бы неплохо организовать прямую трансляцию по какому-нибудь федеральному каналу. Может быть, в мозгах хоть какого-то процента патриотов-телезрителей возникла мысль - не пора ли заняться обустройством собственной страны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2022
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Все лучшее детям?
Мнение
6 сентября 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Кто нами руководит: «двоечники» или вредители?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаОбразование