Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кинотеатр «Современник» осовременили как надо?

Кинотеатр «Современник» осовременили как надо?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так всегда и бывает - вроде живешь совсем рядом, а все никак не успеваешь забежать и рассмотреть повнимательнее. Сегодня, наконец, побывал внутри после реставрации и хочу сказать, что сделано все очень здорово. Интерьер в едином стиле, без кричащих цветов, и афиши очень хорошо вписаны - ушло то ощущение цирка-шапито, когда огромные баннеры и стойки заслоняют собой все, перетягивая взгляд.

 

Оформление стен заставляет себя рассматривать, мебель мягкая, современная и удобная. Жаль, конечно, что трава используется искусственная, но тут не все сразу. Как минимум стоит отметить раздельное зонирование - справа от входа теперь приятный лаунж (вот только э-э-эй, куда кафешку дели? Верните, она была очень к месту!), куда, как намекнули, очень ждут людей для проведения разного рода тематических мероприятий.

 
 
 

Я так понял, что из едва не повторившего судьбу "Октября" кинотеатра очень вовремя решили сделать и концертную площадку, и некий коворкинг, и клуб по интересам (встретиться в фойе, чтобы обсудить за чашкой кофе в отдельном уголке новинки кино), - если верно уловил озвученное сегодня предложение - хороший путь.

Да и снаружи все очень неплохо: добавить лавочки в нишах окружающего зеленую зону бордюра - троекратный лайк! Тот самый пример, когда люди намекали годами, как можно было бы использовать это пространство, и к ним прислушались. Здесь ведь постоянно до ремонта присаживался народ, а теперь пожалуйста - еще и с небольшим прикрытием от ветра! Красавчики!

Еще между «Современником» и ЦУМом заделали наконец такой же, что и все окружающее пространство, плиткой недоразумение с вечной лужей - осталось только какой-нибудь скульптурой в духе кино это все украсить или стилизованной под старину афишной тумбой (и конечно же, с подсветочкой), и вообще красота будет!

Зона под летнее кафе сохранена, надеюсь, вернут с приходом тепла, а еще очень рассчитываю, что следующим летом мы все же увидим использование крыши-козырька, как раз за буквами "Современник": это же отличнейшее место для небольшой смотровой площадки, вечеринок под открытым небом или романтических свиданий в свете гирлянд!

Так вот потихоньку, малюсенькими шагами, прогоняя ларьки с труселями, воспитывая чиновников и привлекая бизнес, мы видим, как пешеходная улица все больше оживает, становясь все комфортнее и приятнее!

А, ну и так, между делом, по какому поводу был-то сегодня: последние восемь лет я был официальным фотографом кинофестиваля "Золотой Феникс", а в этом году еще и пресс-секретарем заделался. Ответственности вагон и тележка, от важности раздуюсь и лопну через 3... 2... авотнет! Просто похвастаюсь)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Зачем вам хорошее делать, все равно сломаете!»
Мнение
26 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Зачем Смоленску пустыня в центре города за 30+ миллионов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото