Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ответ администрации Кирова на обоснованные претензии жителей по изменению транспортных маршрутов

Ответ администрации Кирова на обоснованные претензии жителей по изменению транспортных маршрутов

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Какую же чушь пишет администрация в ответ на обоснованные претензии жителей Русского, Бахты, Костино, Соснового, Башарово и других поселений по Московскому тракту.

1. "Принято решение объединить все маршруты в направлении Башарово в один лот, чтобы их обслуживал один автоперевозчик. В целом количество машин увеличится". 

Вы убрали по 1 машине со 136 и 143 маршрутов, закрыли 129 маршрут с 3 машинами. Противоречите сами себе.

2. "Киров идет по пути создания пересадочных хабов, как это делается в крупных городах в местах пересечения транспортных потоков. Для указанных маршрутов такой площадкой станет конечная остановка - «Магазин «Мечта». Отсюда человек сможет уехать в любом направлении, используя пересадочный тариф: заплатив 30 рублей, пассажир бесплатно пересаживается на любой автобус или троллейбус. Для этого достаточно оформить соответствующую транспортную карту". 

Сейчас, согласно постановлению администрации г. Кирова №652-П от 28.03.2022, существует два пересадочных тарифа: в течение получаса за 40 рублей и в течение 45 минут за 62 рубля. Никакой бесплатной пересадки на момент изменения реестра маршрутов не вводилось. Другой вопрос: даже если бы бесплатная пересадка существовала, утром физически нереально доехать от Русского, например, до "Мечты" и пересесть на другой автобус за полчаса. И за 45 минут нереально. Ну и нельзя оставить без внимания то, что транспортные карты продаются в единственном в городе месте - на Пятницкой, 2А.

 

Судя по всему, администрация надеялась тихо и спокойно принять антинародные решения без информирования, но когда независимые паблики, которые держат руку на пульсе и прекрасно знают о газете "Наш Город", опубликовали изменения, пришлось отмазываться. И получается крайне плохо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2022
Степан Красков
Степан Красков
Изменения в городских маршрутах Кирова на следующий год
Мнение
4 сентября 2022
Степан Красков
Степан Красков
В Кирове не умеют правильно и рационально использовать бюджетные средства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспорт