Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выездная инспекция на объект рекультивации свалки

Выездная инспекция на объект рекультивации свалки

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как отмечал ранее, целью моего сотрудничества с партией "Единая Россия" является участие в работе партийных проектов, в первую очередь в сферах ЖКХ и экологии. Считаю необходимым привлекать к участию активистов - для участия необязательно вступать в партийные ряды.

31 августа в рамках партийного проекта "Чистая страна" организовали комиссионный выезд на рекультивацию свалки у д. Пестово рядом со Слободским. Участие в инспекции также приняли - руководитель общественной палаты Кировской области Сергей Николаевич Улитин и глава г. Слободского Ирина Викторовна Желвакова.

 
 
 

Свалка площадью 6,7 га, объем захороненных отходов - более 266 тысяч кубометров. Общие затраты на рекультивацию свалки должны составить 122 млн рублей. Плановый срок завершения работ - 1 ноября 2022 года.

Сейчас на свалке уложен первый слой щебня крупной фракции, в последующем запланирован слой более мелкого щебня, а далее - укладка грунта. Работы по рытью канала для сбора фильтрата почти завершены, подвезены трубы.

Первый раз побывал непосредственно на свалке. Было удивительно обнаружить отсутствие запахов. Мастер подрядной организации пояснил, что закрытые свалки пахнут первые год-два. Эта свалка "стоит" более 5 лет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мусорная реформа в Архангельской области провалена
Мнение
22 августа 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Вторую субботу тестируем новые локации для экомобиля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология