Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Твери ничего вовремя не строится

В Твери ничего вовремя не строится

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне тут написали, что меня послушать, так губернатор всегда плохой — даже когда открывает детский сад, школу или поликлинику.

Повесть Валерия Медведева «Полухин, стань объективным человеком!». Пришло время стать объективным.

2 августа Игорь Ярославич поехал в Южный посмотреть, как идет строительство детского сада в Твери. За ручку он взял кандидата от «Единой России» Максима Жиркова, потому что это традиция у губернатора такая — перед выборами водить с кандидатами хороводы, а потом забывать о их существовании и мнении на пять лет. По сообщению пресс-службы, новый детский сад уже построен на тотал больше 50%, а воспитываться в нем будут 190 дней.

Правда, не очень понятное когда.

Потому что в пресс-релизе не указано, когда должны построить детский садик на 100%. Зато об этом сказано на сайте госзакупок. При заключении 4 декабря 2020 года в контракте указывался срок — 25 августа 2022 года. Такой же срок был и у другого детского сада, который Игорь Ярославич смог несколько дней назад открыть — на улице Склизкова, откуда и был мем.

То есть из двух садиков, которые должны были открыть к 1 сентябрю 2022 года, по договорам начала декабря 2020 года, открыть смогли только один. Причем оба детских садика — и в Южном за 224 млн руб., и Склизкова за 218 млн руб. — строила одна компания.

Думаете, за срыв сроков на втором объекте КСМ предъявили какие-то штрафные санкции? Нет, просто заключили дополнительное соглашение, по которому сроки сдвинули. На 31 декабря 2022 года. То, что при Игоре Ярославиче строят детские сады, — совсем неплохо, даже хорошо, хотя я не мамочка, купившая у "Иллидиума" однушку в Южном, так что всю хорошесть оценить не могу. Но очевидно, что проблема в другом — что он ничего вовремя не строит, при этом делая вид, что все идет по плану, о чем пишут все тверские филиалы журнала «Корея».

Бонус: 9 августа 2020 года были объявлены торги на строительство школы в Радужном, которую уже даже не вспоминают в правительстве региона.

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Скорость реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Твери
Мнение
25 июня 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В эпоху руденизма принято плевать на порядок конкурентных процедур
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительство