Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Идея отмены упрощенного «шенгена» такая же бредовая, как и полная отмена

Идея отмены упрощенного «шенгена» такая же бредовая, как и полная отмена

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Идея отмены упрощенного "шенгена" (то есть шансов получить многократный шенген) такая же бредовая, как и полная отмена Шенгена.

1. Она никак не решает гуманитарных проблем, она их создает. Если за тобой пришли, то делать визу поздно. Не понимать это могут только полные идиоты. В этом и смысл иметь визу, чтобы иметь возможность оперативно, иногда в течение нескольких часов, уехать.

2. Это унижение всех тех партнеров и друзей Европы в России, которые были все эти годы и помогали взаимной интеграции и развитию российского общества в сторону ценностей свободы и демократии. Фактически это путь к бойкоту и разрушению неформальных контактов. Однократные визы как раз про туризм, а многократные про сотрудничество и интеграцию.

Если не будет многократных "шенгенов", то тратить время и силы на оформление однократных, конечно, не имеет никакого смысла. Это человеку, которому нужна такая виза, как мертвому припарки.

Если тебя унижают, нельзя делать вид, что ничего не произошло. Уверен, что многие в ответ на унижения общаться с теми, кто все это устроил, не будут.

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2022
Александр Кынев
Александр Кынев
Михаил Сергеевич Горбачев был великим человеком
Мнение
22 августа 2022
Александр Кынев
Александр Кынев
Про убийство Дарьи Дугиной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаРазмышления