Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Продолжается борьба за сохранение единственного в Удмуртии психотуберкулезного отделения

Продолжается борьба за сохранение единственного в Удмуртии психотуберкулезного отделения

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжается борьба профсоюза "Действие" за сохранение единственного в Удмуртии психотуберкулезного отделения и отстаивание трудовых прав медицинских работников.

На днях в Савеловский районный суд г. Москвы был подан отзыв на исковое заявление работодателя, который не согласился с мотивированным отказом профсоюза "Действие" в порядке ст. 374 ТК РФ по вопросу расторжения трудового договора с работниками по инициативе работодателя (сокращение численности штата).

В качестве одного из аргументов профсоюз указывает на рост количества пациентов в 2021 году. Если верить данным документа «Основные показатели здоровья населения и эффективности использования ресурсов в системе здравоохранения Удмуртской Республики за 2021 год», в Удмуртской Республике наблюдается рост заболеваемости как формами активного туберкулеза с 23,3 в 2020 году до 25,3 на 100 тыс. населения в 2021 году, так и по психическим расстройствам с 266,1 в 2020 году до 322,2 тыс. населения в 2021 году. Для нас важен тот факт, что пациенты с туберкулезом и психическими расстройствами никуда не делись. Со слов самих сотрудников, на период проверочных мероприятий, проводимых в 2021 году надзорными органами (Прокуратура, ГИТ и Росздравнадзор) пациентов сначала перевели в соседнее психиатрическое отделение №22, а потом, после увольнения всех сотрудников психотуберкулезного отделения №20, и вовсе возвратили обратно (то есть, в отделение №20), потихоньку набирая новый штат персонала, при этом отказывая в приеме уволенных якобы по сокращению.

Вот с этим беспределом и придется разбираться уже совсем скоро в Москве. Но борьба на этом не закончится. Уверен, что правда и справедливость на нашей стороне! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Глазовская прокуратура снова нашла нарушения
Мнение
16 августа 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
За правдой — в суд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеУдмуртия