Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Наступает осень и автоэволюция

Наступает осень и автоэволюция

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Календарная осень скоро наступит, а «осень патриарха» уже наступила не по календарю — в конце февраля. Есть такая повесть у знаменитого латиноамериканского автора: о конце дней одного диктатора. Кстати, тот памфлет написан как предостережение родным генералам: хотите власти? Вы можете ее получить, но нужно ли вам такое? Памфлет был прочитан и понят, судя по истории той части света.

Но я не об этом, в конце-концов личные судьбы диктаторов важны историкам, а не гражданам, имевшим незадачу жить неподалеку от них.

Я продолжу тему автоэволюции, тему не старости, а взросления человечества.

Не так давно я писал, что в будущем будет важно возникновение «Страны природного человека», где собрались те, кто не будет модифицировать себя и своих детей генной инженерией и другими приспособлениями. Их добровольная миссия — сохранить образец человеческой природы в неприкосновенности. Будут и другие миссии.

У людей есть неискоренимая тяга к проектам. На вопрос «зачем жить?» чуть не половина ответит: «Совершенствовать мир». А как его совершенствовать? Какое общество совершенней, частью какого общества человек хочет себя видеть? Об этом все мы спорим. В будущем мы научимся «великому разделению», которое одновременно будет и великим соединением, единомышленники соединятся и смогут воплощать свои идеи-проекты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
О национальной ответственности
Мнение
13 августа 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Об автоэволюции человечества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления