Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нужен ли Кирову зиплайн?

Нужен ли Кирову зиплайн?

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спойлер: нет (не за бюджетные деньги).

Тут, "вынырнув" на пару минут в социальные сети, прочитал, что Общественная палата Кировской области и и. о. главы администрации города Кирова Вячеслав Симаков рассматривают идею появления в городе зиплайна над рекой Вяткой (аттракциона по типу канатной дороги). Пока спрашивают мнение горожан. В связи с чем у меня вопрос к местным общественникам и администрации города: "Вы там совсем... поехали?".

Знаете, в преддверии юбилея города, когда Вятке пообещали финансирование на инфраструктурные проекты, некоторые местные чиновники и общественники (учитывая их идеи), порой, напоминают мне деревенского дурачка, который выиграл в лотерею миллион долларов, но вместо того, чтобы потратить деньги на развитие (вложение в бизнес, образование и т. п.), прокутил их, накупив дорогих игрушек и пропив, оставшись через пару лет ни с чем.

У нас же в городе все замечательно, все есть. Мы и наличку в банкоматах снимаем, чтобы использовать в качестве туалетной бумаги и для счастья нам только зиплайна не хватает… А еще неплохо было бы космодром построить, чтобы путешествовать прямо с Набережной Грина к Марсу. И обратно никогда не возвращаться…

К чему это. А к тому, что перед тем, как предлагать те или иные идеи (зиплайн, канатная дорога, метро, монорельс и т. п.), следует подумать, а так ли они нужны городу на текущем этапе его развития и сможет ли он их переварить (учитывая расходы на строительство и последующее содержание). И только потом, когда вы все это продумали, стоит спрашивать мнение горожан, предварительно указав им все плюсы и минусы, которые принесет городу такой объект. В противном случае, сначала горожане проголосуют за зиплайн/канатную дорогу/метро, а потом будут удивляться, чего это у города не хватает денег на очередную школу/поликлинику/дороги?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 августа 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Встреча врио в Тамбове. Итоги недели в Кирове с 15 по 21 августа
Мнение
17 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Напрягает тенденция с растягиванием любых ремонтов в городе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировФото