Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Лучшие агитки против «Единой России» пишет она сама

Лучшие агитки против «Единой России» пишет она сама

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сергей Мамонов, который досиживает в гордуме третий срок и планирует зайти на четвертый, рассказал «Твериграду», что он считает наиболее значимым в работе депутатов последнего созыва.

По пунктам:

  • Мусорная реформа.
  • Транспортная реформа.
  • Строительства парка «Россия — моя история».
  • Ремонт тротуара на улице Скворцова-Степанова.

Сергей Мамонов может считать все что угодно, если это не дискредитирует Российскую армию. Может даже рассказать, что тот самый альбом The Fat of the Land тоже записали депутаты Тверской гордумы, но в трех из четырех пунктах роль их довольно сомнительна, если не сказать никакая.

Создание регионального оператора — федеральное законодательство. Другое дело, что МУП ТСАХ, которое им стало, можно было просто переформатировать в ООО и оставить в муниципальной собственности, что позволяло бы хоть как-то влиять на работу предприятия, а не убирать карьеры и городские рощи исключительно силами волонтеров. МУП ТСАХ, действительно, постоянно субсидировали из бюджета, благо депутаты всегда хер клали на экономику муниципального предприятия, что оно умудрялось работать в минус даже при полигоне в собственности (я про старый полигон) и одно время отсутствии конкуренции.

Транспортная реформа — это прекрасно. Но с тем же успехом из бюджета области могли выделять 2,5 млрд руб. в год МУП ПАТП, которое с тем же успехом и с тем же убытком возило бы тех же пассажиров. При таком объеме финансирования, возможно, еще даже трамвай бы гонял по улицам. Транспорт в Твери во многом был убыточен, потому что область экономила на льготниках, а городские власти, в том числе депутаты ТГД, так ничего и не сделали для электронного учета пассажиров. Так что льготы устанавливали региональные чиновники, а платили за них из бюджета города. Конечно, в этой ситуации легче просто отдать предприятие и все имущество, делая вид, что сэкономили средства бюджета.

Именно на месте бывшего имущества МУП ПАТП и построили парк «Россия — моя история». Землю из городской собственности в региональную также передали безо всякой компенсации.

Последние пять лет Сергей Мамонов с товарищами делал все, чтобы не работать. Передавал имущество и полномочия, а теперь об этом пафосно рассказывает в предвыборной агитке. Администрация Твери же теперь ни на транспорт повлиять не может, ни на вывоз мусора. При этом сам Сергей Мамонов все это время получал зарплату из бюджета. Сначала работая директором МАУ АСЭР, которое в его времена отдало большое количество земли коллеге по партии Александру Оводкову под застройку, а теперь МБУ ТОК.

А главный и единственный итог работы депутатов ТГД за пять лет — по факту ремонт тротуара на Скворцова-Степанова.

Спасибо, что еще тут сказать.

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Прогноз на состав будущей тверской думы
Мнение
9 июля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
«Единая Россия» борется сама с собой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияПолитика