Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кроме прав, у детей и родителей есть обязанности

Кроме прав, у детей и родителей есть обязанности

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— Пару месяцев назад я засудила родаков за то, что они родили меня без моего разрешения. И прикиньте, я выиграла! Суд обязал их выплачивать мне по пять штук ежемесячно на покрытие моих расходов. А потом они подали апелляцию! И сейчас они могут мне ничего не платить. А мне, ***, надо искать себе работу! А где мне опыт взять, интересно? А где мне взять высшее образование, а? Еще раз! Мне больше никто по пять штук в месяц не платит. Их нет! И как, интересно, я буду оплачивать свои счета? Короче! Не*** вообще рожать, если вы не готовы помогать своим детям!

Да-да, я сегодня опять принес вам прекрасное.

Чудесное, очень эмоциональное видео от девицы, которая не знает, и кому сейчас на шею ей сесть?

Ну а обсудим мы его тут.

Мне, как человеку, который работал официально с 14 лет, а неофициально — и того раньше, слышать подобные заявления… дико.

Первая моя реакция на это видео была банальной:

— Неужели это не фейк?

Но как раз таки похоже, что не фейк, а та самая жестокая, дикая, сюрреалистичная реальность. Про которую можно сказать только одно:

— За что боролись, на то и напоролись, господа нехорошие.

Закономерный итог безумств, когда все борются за права черт пойми кого и при этом забывают, что, кроме прав, есть и обязанности. Как раз у тех категорий граждан, которым вечно прав не хватает.

Дети, как ни странно, одни из них.

Я всегда говорил и еще раз повторю: ребенок — тоже человек. Его нельзя шпынять, потому что он младше, его нельзя оскорблять, его нельзя держать на роли приживалки из милости.

Фразы типа «Пока я за тебя плачу, ты живешь по моим правилам» — совершенно недопустимы.

Но тем не менее не надо превращать воспитание ребенка в цирк, делая его центром вселенной и божком, которому все поклоняются и которому все должны.

Нет, ребенок в первую очередь должен понимать, что он человек. Точно такой же, как и его родители, как и его братья и сестры, если они есть. Как и все остальные люди. И как у каждого человека у него есть права, обязанности, а еще — возможности реализовать все свои желания при одном очень простом условии: если он будет САМ работать над этой реализацией.

Именно САМ. Потому что сидеть всю жизнь на шее, свесив ножки и аргументируя это тем, что «родили — содержите», — это путь в никуда. В банальную деградацию. Что мы на этом видео и наблюдаем…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 августа 2022
Анна Левченко
Анна Левченко
Дети часто гораздо бдительнее и сообразительнее взрослых
Мнение
5 августа 2022
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Власти перед детьми не стыдно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество