Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Чтобы вырастить достойную молодежь, в нее необходимо вкладывать средства

Чтобы вырастить достойную молодежь, в нее необходимо вкладывать средства

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Льет грязь на других тот, у кого вместо души — выгребная яма.

Развитие молодежной политики – одно из приоритетных направлений общества и государства на сегодняшний день. За молодежью будущее нашей страны, и именно от нее зависит, в какой именно стране мы будем жить спустя годы.

Мы, к сожалению, живем в такое время, когда среди наших подростков получили широкое распространение пагубные привычки, приводящие к разрушению личности самого ребенка: наркотики, алкоголь, курение. Но давно известна истина – ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН НА МНОГОЕ, ДАЖЕ НА НЕВОЗМОЖНОЕ. А это значит, что нашу молодежь необходимо убедить отказаться от всего разрушительного во благо самого себя и обратить внимание на то, что гораздо важнее, – прежде всего собственное здоровье.

На сегодняшний день невозможно не заметить, что спорт достаточно быстрыми темпами развивается в крупных микрорайонах города, но не развит в отдаленных микрорайонах. На это нужно обратить внимание специалистам в области развития спорта и молодежной политики.

Чтобы вырастить молодежь достойную, в нее, как в любое дело, необходимо вкладывать средства, и средства эти на сегодняшний день немалые. Спорт нужно делать доступным для всех – и городской молодежи, и молодежи небольших микрорайонов, деревень и сел. Нужно привлекать в это направление инвестиции, разрабатывать новые формы спортивной деятельности – это дело не одного года, но этим заниматься необходимо. Но почему за 10 лет, кроме установки нашей коробки, никого развития спорта в микрорайоне Куровском нет?

Жители старшего поколения сетуют порой на то, что «современная молодежь – все кругом бездельники и тунеядцы», но молодые люди учатся, работают и находят свободное время, которое попросту нечем занять. Нужно вовлекать молодежь в спорт, нельзя ограничиваться просто уроками физкультуры и спортивными секциями при школе, нужно расширять сеть спортивных клубов, секций, объединений и т. п. Ведь когда человек занят любимым делом, ему просто не остается времени на свершение поступков, за которые потом приходится расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

 
 
 

Поэтому, чтобы поддержать нашу молодежь, было принято решение восстановить футбольное поле.

Хочется еще сказать тем, кто уже вовсю БЛАГОЕ ДЕЛО превратил в грязную тему для обсуждения. Хочу пояснить, что никаких средств на это поле не выделялось и никому не платят за это деньги. Просто есть люди, предприятия, которым небезразлична судьба наших с вами детей и которые принимают участие, чтобы наши дети имели возможность хоть как-то заниматься спортом. Вы сами же неоднократно видели, что у нас есть дети, которые живут футболом  Вот ради них мы пытаемся найти тех, кто будет заниматься восстановлением поля. Нам на регулярной основе приходится тратить свое личное время, чтобы найти технику, контролировать работы, чтобы не было проблем. Уж если не хотите принимать сами участие, так не мешайте другим. Именно эти активные люди пытаются возродить спортивный интерес у наших детей. Вы лучшие пройдитесь вечером и посмотрите, как наши дети с 10 лет пьют, курят. И не надо говорить, что это ваших детей не касается. Очень много детей было замечено занимающихся вредными привычками. Не говоря, что большая часть из них подсела на электронные сигареты.

Да, мы, взрослые, конечно, не можем их контролировать 24 часа, но в наших силах хоть что-то сделать, чтобы дети были заняты полезным делом. Конечно, хотелось бы видеть поддержку от наших чиновников, нашей власти, но, увы, пока этого нам не удается. Но в наших силах сообща изменить данную ситуацию и чтобы наши органы власти услышали нас.

И хочется верить, что все это будет выполнено, и спорт станет доступным, привлекательным и удовлетворяющим запросы нашей молодежи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Создание министерства молодежной политики ничего принципиального не изменит для молодежи
Мнение
29 мая 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Почему молодые медики не хотят работать в селах? Две причины от губернатора Тверской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьСпортФото