Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Скорость реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Твери

Скорость реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Твери

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 августа Игорь Ярославич с правительством обсуждал, как в Тверской области реализовывается нацпроект «Здравоохранение». В пресс-релиз попало только то, что в регионе возводятся две поликлиники в Кимрах, по одной в Торжке и в Твери.

Сегодня же придворный «Край Справедливости» выпустил текст, в котором в очередной раз изничтожал оппозицию за беспомощность, а Игоря Руденю хвалил за работу. Опять все перепутали, но ладно. В частности, написали, что «система работает — мы видим это по дорожным ремонтам, по скорости строительства детских садов и больниц, по тем же тверским автобусам, к которым успели привыкнуть».

По поводу дорог и автобусов в другой раз.

По поводу скорости строительства больниц. Точнее, поликлиник.

Например, поликлинику в Кимрах на площади Южной должны были построить еще 1 июня. Но не построили. Так что уже после окончания срока исполнения договора, 5 июля, с подрядчиком — Главным управлением обустройства войск — заключили дополнительное соглашение, сдвинув сроки реализации на 1 ноября.

До 1 июня должны были построить и вторую поликлинику в Кимрах — на Борковском шоссе. Конечно же, в срок не справились: 1 августа сдвинули сроки на 1 сентября. Подрядчик все тот же — структура Минобороны «Главное управление обустройства войск». Таким структурам пени не предъявляют.

Поликлинику в Твери на улице 2-й Грибоедова тоже хотели сдать к 1 июня. Но и здесь не получилось, благо подрядчик тот же, что и в Кимрах. Дополнительным соглашением от 5 июля срок исполнения контракта сдвинули на 23 декабря.

То есть по трем из четырех поликлиник срок сдвинули. Две больницы — в Твери и Бежецке — изначально планировали построить не в этом году, так что пока отложим, но отставание там тоже есть.

Сразу видно по скорости строительства, что система работает.

Материалы по теме
Мнение
4 августа 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Один из тысяч примеров маразма
Мнение
3 августа 2022
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Бабло против горожан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеСтроительство