Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О смене Кировской областью часового пояса

О смене Кировской областью часового пояса

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Устав просыпаться в три часа ночи из-за яркого солнца (плотные шторы не спасают), наша команда решила разобраться в вопросе, каким образом регион может сменить часовой пояс и какие положительные/негативные эффекты для него это может повлечь.

Утомительная и долгая переписка с местными и региональными органами власти по большей части оказалась бесполезна. А вот Минпромторг России дал очень интересный ответ, которым спешу с вами поделиться:

"Изменение порядка исчисления времени в Российской Федерации может быть осуществлено путем внесения изменений в Федеральный закон №107-ФЗ в порядке законодательной инициативы согласно статье 104 Конституции Российской Федерации. В 2015–2020 годах было принято 12 федеральных законов, вносящих изменения в состав территорий, образующих часовые зоны Российской Федерации. Так, в другую часовую зону были переведены Республика Алтай, Алтайский край, Забайкальский край <...>. Все данные изменения были инициированы законодательными (представительными) органами указанных субъектов Российской Федерации".

Так что, если кто-то из жителей региона тоже устал от темных летних вечеров и ярких ночей, улучшить ваш сон вам поможет Законодательное собрание Кировской области...

 

Продолжение следует...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2021
Александр Сайгин
Александр Сайгин
В Волгоградской области в третий раз пытаются решить вопрос с часовым поясом
Мнение
2 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Перевод времени: антикоммунисты против дачников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьРазмышленияФото