Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Помогаем кировчанам в связи с постоянным переносом сроков капитального ремонта

Помогаем кировчанам в связи с постоянным переносом сроков капитального ремонта

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Р. Люксембург, 59.

В понедельник поступила просьба помочь в вопросе ЖКХ жителям многоквартирного дома после того, как адрес в заголовке прозвучал на еженедельном открытом совещании у врио губернатора Кировской области в связи с постоянным переносом сроков капитального ремонта.

На сейчас:

1. В понедельник нашли активных жителей дома, познакомились с ситуацией на месте, попросили жителей организовать на следующий день собрание, а также подготовить два списка – жалоб на качество обслуживания дома и идей для благоустройства придомовой территории.

2. Во вторник в Первомайском теруправлении организовали встречу с главой Фонда капремонта Кировской области и главным инженером управляющей компании «Актив-комфорт». Ответ ФКР по срокам ремонта «до конца 2023 года» не устроил - договорились: в августе – аукцион на определение подрядчика, в сентябре – заключение договора, с 1 декабря 2022 года - ремонт кровли, с 1 июня 2023 года - ремонт фасада.

Также договорились с УК об организации собрания, где рассмотрят вопросы по изменению сроков проведения капремонта по инженерным сетям дома в двухнедельный срок.

В этот же день совместно с представителем УК выехали на осмотр дома и посмотрели чердак (были жалобы на протечки).

3. Во вторник вечером приняли участие в собрании жильцов дома. Проинформировали по текущей ситуации, срокам проведения капитального ремонта, вопросам участия в конкурсе ППМИ и другим вопросам.

На собрании решено: провести собрание через две недели по вопросам благоустройства придомовой территории в рамках конкурса ППМИ и переносу на ближайший срок капремонта по инженерной части. Подготовку документов для проведения собрания поручили УК.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2022
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Про капремонт
Мнение
27 июля 2022
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Зачем таблички о сходе снега висят на домах летом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКапремонт