Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Здравствуйте, мы вампиры!

Здравствуйте, мы вампиры!

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Честно признаюсь, долго не доходили руки с глазами до сериала "Вампиры средней полосы", но когда засел — проглотил и затребовал добавки! Меня в принципе нередко стал радовать наш кинематограф - когда без пафоса, без замашек на голливудчину и "наши ответы", а что-то оригинальное, доброе, трогающее.

Юрия Стоянова с его легендарным "Городком" в моем детстве было, к сожалению, преступно мало: телеканал РТР на моей стороне дома ловил ужасно, а ведь вроде именно по нему и крутили сию нетленку? Спасибо интернету, позволил наверстать уже в сознательном возрасте, а заодно и преисполниться уважением к таланту и харизме артиста.

 
 
 

Так о чем же удалось пообщаться на съемочной площадке второго сезона? Пересказывать дословно не хочу, интервью сейчас в закрепе на «Важном в Смоленске», забегай и почитай, но отмечу один очень ироничный момент, который в текст не вошел. На вопрос моей коллеги, много ли в Смоленске вампиров, Юрий Николаевич рассмеялся и ответил в свойственной ему ироничной манере:

- У вас по всему городу расставлены, даже вбетонированы надписи "Эта улица отремонтирована", кажется, не хватает приписки «Осторожно». Это написал вампир! Что за желание хвалиться тем, что должно быть нормой? Отремонтировали одну-две улицы, а остальные? Об этом не надо писать, это же не подвиг. Хотя нет, мы же вампиры хорошие, не хрестоматийные, не голливудские: мы храним, оберегаем город. Поэтому - забираю свои слова обратно. Это хороший вампир воткнул надпись "Эта улица отремонтирована".

Вкусно, не так ли? Оставлю комментарии этого высказывания "за кадром", сейчас ведь мы не столько о городе, сколько о съемках. Спойлеров не дали, но, как видно из кадров с площадки, "деда Слава" обзавелся юной спутницей, в каком контексте - обращенной или нет, - неизвестно.

Атмосфера на площадке Лопатинского сада царила доброжелательно-взбалмошная, в принципе, очень напомнило работу на любом фотопроекте, лишь масштабом куда больше и серьезнее. Винтиков, вращающих киношный механизм, - огромное множество. Порадовало участие массовки из числа смолян - определенно во втором сезоне будет достаточно много сцен с видами города, а не одни только пролетки, как раньше.

Крепость, центральный парк, мост через Днепр (наверняка ты уже видел фоточки с висящим над рекой дублером) - вот тот минимум, что должен точно засветиться в кадрах, если, конечно, на монтаже ничего не поменяется. Сейчас артисты наверняка уже уехали доснимать основной материал, а я благодарю съемочную группу за дружелюбие - редко когда можно с такого близкого расстояния понаблюдать за творческим процессом старших коллег, поснимать, не вызывая раздражения. Ждем премьеру! Уже рекомендую к просмотру!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2022
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Камерный и комфортный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы»
Мнение
17 июля 2022
Леонид Черток
Леонид Черток
А ну-ка, девушки по-польски. Фильм «Эскортницы» Марии Садовской
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКультураФото