Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Нет воды – нет жизни

Нет воды – нет жизни

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем известно, что вода – это источник жизни, но что делать если в населенном пункте нет воды? Чтобы данный вопрос передать властям республики, жители деревни Ильнетуры Волжского района пригласили меня оценить ситуацию.

В ходе встречи жители деревни Ильнетуры сообщили, что в населенном пункте нет центрального водопровода, а три колодца на всю деревню уже давно не функционируют должным образом, так как не обслуживаются. Со слов жителей, в деревне Ильнетуры проживает 343 человека и более 40% из них пенсионеры и инвалиды, а администрация не организовала подвоз воды. Граждане сообщили, что из-за отсутствия качественной питьевой воды за водой им приходится ходить в соседнюю деревню.

Более того, из-за отсутствия достаточного количества воды в пожарном водоеме возникает проблема с пожарной безопасностью деревни. Во время последнего пожара в водоеме закончилась вода, что не позволило пожарным спасти имущество одного из жителей.

По обращениям граждан, мной направлены депутатские запросы в Роспотребнадзор, МЧС, республиканскую прокуратуру и в правительство республики. Вода – это основа жизни. От ее качества зависит здоровье человека. Поэтому обеспечение населения качественной питьевой водой важнейшая задача органов власти. Буду добиваться решения вопроса качественного водоснабжения жителей Волжского района.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Потому что без воды — и ни туды, и ни сюды
Мнение
9 июля 2022
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Две недели 200 человек в деревне сидят без воды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаМарий ЭлФото