Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Все исторические липы и березы по улице Первомайской в Оханске будут сохранены

Все исторические липы и березы по улице Первомайской в Оханске будут сохранены

Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С просьбой быть с деревьями бережнее обратилась к строителям, ведущим в эти дни благоустройство в центре города, администрация округа.

Как известно, в июле на одной из главных улиц Оханска вдоль центрального городского стадиона началась реализация проекта инициативного бюджетирования по благоустройству березово-липовой аллеи. Проект был задуман еще в прошлом году сотрудниками библиотеки и КДЦ, а жители нашего города поддержали его, в том числе и финансово.

 

Но заметив на прошлой неделе на пешеходной дорожке тяжелую технику, многие оханцы начали волноваться: не пострадают ли в ходе работ по Первомайской старые деревья, которые уже более полувека украшают улицу?

«Нет! – ответила на наш вопрос заместитель главы округа Елена Винокурова. – Проект так и задумывался, чтобы главной ценностью аллеи после ее реконструкции оставались наши уникальные исторические липы и березы. Мы согласовали со строителями лишь раскорчевку пней и удаление молодой поросли, которая портит внешний вид улицы».

Не остался без внимания администрации и еще один злободневный вопрос, часто задаваемый горожанами: не будет ли будущая аллея, которая находится ниже уровня основной дороги, постоянно находиться в воде? Это важное условие также предусмотрено проектом, и более того, работы по водоотведению улицы Первомайской уже выполнены: в необходимых местах под тротуаром проложены трубы.

Теперь город ждет окончания благоустройства. Оно активно продолжается, и скоро в Оханске должно стать одним ухоженным общественным пространством больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как потратить деньги впустую? Отдай их на ремонт подземного перехода
Мнение
17 июля 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Обращения через приложение «Решаем вместе» перестали работать, как надо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГлубинкаФото