Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Пациенты обязаны получать бесплатный проезд к месту лечения

Пациенты обязаны получать бесплатный проезд к месту лечения

Иван Васильев
Иван Васильев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень хочется верить, что на данный пост обратят внимание депутаты Псковского областного собрания, представители контролирующих организаций, журналисты и все общество в целом.

Тема весьма серьезная, требующая ОБЩЕСТВЕННОГО контроля.

Вы знаете... Когда в дом приходит беда, человек должен чувствовать поддержку и защиту со стороны ГОСУДАРСТВА.

Мы будем очень благодарны всем за репост данного поста.

Дорогие друзья, вот заболел человек серьезным заболеванием, и все мы понимаем, что это не просто беда для здоровья человека, но и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА.

Речь про жителей нашего региона... Во сколько больному человеку обойдется стоимость проезда до г. Москвы или до Санкт-Петербурга, как сильно это вдарит по семейному бюджету, особенно если речь идет про жителя сельской местности.

Туберкулез сам по себе - это серьезная болезнь. Ниже представлены сканы документов комитета по здравоохранению Псковской области, из которых следует, что с 2017 года только два пациента из нашего региона воспользовались предусмотренным законом правом на БЕСПЛАТНЫЙ (для них) проезд к месту лечения.

 
 
 

В 2017 году на лечение в специализированные ЛПУ по профилю фтизиатрия было отправлено 6 больных, в 2018 году - 11, в 2019 году - 22, в 2020 году - 28, в  2021 году -14 и в текущем 2022 (пока) - 7 человек.

Насколько мы можем судить из ответов в отношении 76 пациентов было нарушено право на бесплатный проезд к месту лечения. СТЫДНО!

Почему в отношении этих пациентов, являющихся гражданами РФ, было нарушено их право на получение специальных талонов для бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно за счет средств регионального ФСС, согласно Приказу от 16 апреля 2010г. №243н "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний".

И на что пошли предусмотренные на это денежные средства?

А самое главное, КОГДА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНА?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2022
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
В Ярославской области стариков лишают медицинской помощи
Мнение
20 июля 2022
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Цифровой полис ОМС. Наконец-таки!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеФинансы