Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Функции Роспотребнадзора Калужской области

Функции Роспотребнадзора Калужской области

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В очередной раз мы убедились, что функции нашего Роспотребнадзора отличаются от тех, что они должны выполнять и чьи интересы они защищают. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – это официальное название Роспотребнадзора, которое неизвестно большинству граждан. Ее функции разнообразны, потому что объединяют функции различных ведомств. В частности, данная организация:

Роспотребнадзор осуществляет много функции. Поэтому именно они должны стоять на защите нашего здоровья и на защите наших питьевых скважин. Именно они в первую очередь должны вести контроль.

  1. Вести санитарно-эпидемиологический контроль деятельности водных объектов на соответствие установленным нормам.
  2. Контролировать состояние воздуха и почвы, следить за надлежащей утилизацией отходов.
  3. Проверять экологическую обстановку, а также санитарно-эпидемиологическое состояние органов надзора.

Но только это, наверное, не относится, к сожалению, полномочиям Роспотребнадзор Калужской области.

Если они, просто видя все нарушения возле питьевых скважин, оправдывают это тем, что это сырье, которое предприятие использует для получения керамзита. Интересно, наверное, это новый вид глины, созданный по новым технологиям, о которых нам просто неизвестно?

 

Надеемся, что Роспотребнадзор сможет предоставить результаты анализов по этому сырью и, главное, по неизвестному грунту, который там обнаружили. А самое главное — что им плевать, что там рядом питьевая скважина. А значит, нарушения, найденные на этом участке, должны были быть на контроле, но в итоге ни со стороны прокуратуры, ни со стороны Росприроднадзора контроля нет вообще.

Для них важнее написать очередную отписку в установленный срок. Поэтому, читая их ответы, приходит мысль, что нас, простых граждан, за дураков держат или думают, что мы слепые.

Так мы можем вам сказать, что мы прекрасно знаем, что такое отходы производства, а что такое продукт производства. И с каких пор пыль после обжига глины теперь стала сырьем, а именно глиной. А самое смешное, что при обращениях к нашим чиновникам мы просим, чтобы нас пригласили для проверки наших доводов и обращений. Но почему этого не делают? 

Самое главное, что сейчас в интересах наших чиновников защитить предприятие КЗКГ, так как это предприятие было включено в федеральную программу, а значит, это дополнительный куш, который для них важен.

Мы, конечно, рады, что это предприятие будет расширяться, но только вы идете в первую очередь по головам жителей микрорайона Куровского. Вы лишаете нас прав, которые нам даны Конституцией РФ. К личным правам и свободам человека и гражданина в РФ относятся право на жизнь и охрану здоровья и равенство всех перед законом и судом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2022
Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
В Чувашии с охраной природы полный швах?
Мнение
15 июля 2022
Юлия Аросова
Юлия Аросова
Про воду и суд с Водоканалом и администрацией Клина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФотоЭкология