Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Дух гостиницы, дух места, дух Воронежа

Дух гостиницы, дух места, дух Воронежа

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Название публикации The Hotel-Spirit. Возвращение крупного американского института может изменить общество. Что нас останавливает?

Любопытная статья о том, что дух гостиничного бизнеса, дух архитектуры зданий и есть дух Америки. Ведь проектирование гостиницы невозможно без определения целевой аудитории. В нашем городе высокие в буквальном смысле здания гостиниц определяли типичного резидента воплощением мечты Айн Рэнд, тем самым Атлантом, расправившим плечи. Но увы, пергидрольные мечты инвесторов пока не очень-то сбываются. Банкротства и невысокая заполненность — вот видимая перспектива объектов.

Лучше себя чувствуют более гибкие и пластичные гостиницы вдоль дорог и апартаменты, предоставляющие все то же самое по более конкурентной цене.  Монстры гостиничного бизнеса не создают услуг конгресс-центров, мобильных временных коворкинг-центров для оперативных выездов компаний. Да и, главное, нет глобальных условий, трендов для перемещения бизнеса по городам в РФ. 

Туристским хабом Воронеж не стал. 

Но мог быть, если бы этому уделялось больше внимания, а гостиничный бизнес лоббировал на место профильного отдела в департаменте предпринимательства своего человека, а не бывшего резидента "Камеди Клаб".

P. S. Полноценная статья, которая могла бы больше рассказать и бизнесу, и "отцам города", и архитекторам о том, как Воронежу стать привлекательным местом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как потратить деньги впустую? Отдай их на ремонт подземного перехода
Мнение
18 июля 2022
Максим Копылов
Максим Копылов
О Приказной избе в Кирове, Политехническом музее в Москве и подходах к развитию городских территорий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащита