Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Дикая ситуация с бездомными собаками в Брянской области

Дикая ситуация с бездомными собаками в Брянской области

Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Деньги из бюджета Брянщины на ветер! Кому такое выгодно?

13354 руб. платят за вывоз бездомной собаки в Калугу, проведение ОСВ, а потом за привоз в Брянск, причем много животных гибнет и не исчезает. Хотя по программе ОСВ отлов стерилизация выпуск, оплата на покатушки собак в другой регион не предусмотрены - кому это выгодно?! Почему не проводить программу ОСВ в Брянске на Почтовой в питомнике?? Не платя денег на перевозку в Калугу и назад?!

Волонтеры пишут в ужасе о судьбе бедных собак.

Но договор с ними не разрывают и не наказывают! Куда смотрит правительство и прокуратура Брянской области?? Видео: https://youtu.be/8xQK0T8JwWw.

- Из предыдущих 35 собак, отловленных за период май-сентябрь, погибли 35%. Судьба остальных пока не известна. Не проходите мимо! Снимайте на видео. Просите открыть багажник и посмотреть количество животных и качество их отлова! Не больше одного животного в клетке! - предупредили они в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, ранее брянским зоозащитникам пришлось выкупать своих подопечных из калужского приюта. Состояние животных было ужасным. Животные находились в ужасном состоянии.

Мы уже рассказывали, что на брянских улицах таинственные отловщики стали вылавливать собак. Зоозащитники выяснили, что орудуют бригады из Калуги.

Найти своих подопечных им помогли калужские любители животных. Им с большим трудом удалось прорваться на территорию, где в клетках содержались собаки.

- За каждую собаку нам пришлось заплатить почти по три тысячи рублей. На территорию нас пустили с большим трудом. Собаки находились там в клетухах, которые стоят друг на друге. Якобы это карантин. Но выжить в таких условиях сможет не каждая. Наши собаки были в ужасном состоянии, - рассказала одна из девушек.

По словам зоозащитниц, видео отлова в этом приюте им не смогли предоставить. Они в шоке от того, как содержат там животных.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июня 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Кошка — это дорого»
Мнение
29 июня 2022
Евгения Волункова
Евгения Волункова
Безумная история о том, как я спасала собаку в Тбилиси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьЗоозащитаКалужская область