Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Если Сергей Делаков решил на полном серьезе вернуться в тверскую политику, будет весело

Если Сергей Делаков решил на полном серьезе вернуться в тверскую политику, будет весело

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Телеграм-канал «Первый Тверской» пишет, что «Справедливая Россия» по одномандатному округу № 12 выдвинет Сергея Делакова. Если это так, а сам Сергей Делаков планирует именно побеждать, а не просто участвовать ради веселья, что тоже может быть, то в городскую думу может вернутся хардкор и веселье, вместе с чаем на заседаниях и милочками в разговорах.

Просто напомню.

Сергей Делаков был депутатом от «Единой России» прошлого созыва думы. Что не мешало ему быть одним из тех, кто инициировал открытое голосование по планам передачи имущества «Тверской генерации» в муниципальную собственность. Тогда не приняли, потому что город сразу бы стал банкротом, что нынешние владельцы компании и доказывают. Кроме того, он топил против повышения тарифа для МУП «Сахарово». Тверской трамвай тоже при нем всегда был в повестке.

Но главное.

Это Сергей Делаков предложил по фану вернуть прямые выборы мэра Твери под соусом «губернатор не против». Мэр Твери, на тот момент Александр Корзин, в вопросе не разобрался, в итоге инициативу приняли и почти отнесли в Законодательное собрание.

Правда, потом инфа о прямых выборах дошла до Игоря Ярославича, который был немало удивлен демократичному порыву «единороссов», так что вызвал всех на ковер. Законодательную инициативу о возвращении прямых выборов мэра отозвали, так и не передав в областной парламент. Самого Сергея Делакова перед следующим созывом благополучно перевели в «Тверскую генерацию» на почетный пост советника, лишь бы не пускать в городскую думу. Причем сначала его не зарегистрировали на праймериз из-за судимости — любимый избирательный повод «единороссов», на Антоне Секержицком данный пунктик не работает. Сергей Делаков не смутился и начал обсуждать планы кампании с другими партиями.

Тут в правительстве региона и придумали план с «Тверской генерацией».

Так что если Сергей Делаков решил на полном серьезе вернуться в политику, будет как минимум весело, вне зависимости, от какой партии он будет избираться.

Материалы по теме
Мнение
9 июля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
«Единая Россия» борется сама с собой
Мнение
12 июля 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Получен отказ в регистрации кандидатом на предстоящих выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаСправедливая Россия