Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославская область — регион с динамичным культурным развитием!

Ярославская область — регион с динамичным культурным развитием!

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несомненно, культура в Ярославии в приоритете. В течение года в нашей области проходит немало интересных и ярких событий с участием известных деятелей культуры и звезд.

Стараюсь быть в курсе культурной жизни региона и посещаю многие мероприятия.

Сейчас в Ярославской области 794 федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры. В прошлом году число посещений культурных мероприятий - 16,7 млн. Внушительные цифры!

Агентство региональных социально-экономических проектов составило рейтинг культурного развития регионов. Ярославская область заняла в нем пятое место.

Эксперты агентства разделили 17 областей ЦФО на четыре группы.

Они оценивали следующее: объем и качество модернизации отраслевых объектов инфраструктуры, динамику господдержки традиционной культуры, позитивную динамику финансирования отрасли.

Ярославская область вошла в первую группу - «Регионы динамичного культурного развития», где заняла пятую строчку. Также в этой группе - Тульская, Белгородская, Воронежская, Московская и Курская области.

Лидеры среди госучреждений региона - КЗЦ "Миллениум", Ярославская филармония и Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой. Также в лидерах - Мышкинский, Даниловский и Ярославский районы.

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2022
Марина Седнева
Марина Седнева
Разные книги свободно продаются до поры до времени
Мнение
14 февраля 2022
Елена Богданова
Елена Богданова
Арт-перформанс «Я буду любить тебя и в дождь, и в снег» в Ярославской государственной филармонии стал отличным началом Дня влюбленных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область