Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле начали наводить порядок с электросамокатами

В Ярославле начали наводить порядок с электросамокатами

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этот вид транспорта стал очень популярным в последнее время, но есть у него и немало проблем. Одна из них – электросамокаты бросают как попало, ими в прямом смысле слова завален весь центр Ярославля. Люди прокатятся и оставляют самокат, где им удобно, что портит внешний вид и доставляет дискомфорт как ярославцам, так и гостям города.

 
 
 

Жалоб от ярославцев на брошенные в городе самокаты поступает много. В минувшую пятницу местные власти с полицией провели рейды, и все оставленные в неположенных местах самокаты были эвакуированы.

На данный момент размещение электросамокатов в Ярославле незаконно, и все сервисы по их прокату работают с нарушением правил благоустройства.

Мэрия города прописала определенные правила использования этих средств, в том числе места, где можно и где нельзя на них кататься, и места для парковки – их 57. Вся информация есть на портале города.

10 июня должен был пройти аукцион. Но один из крупных операторов обратился в ФАС, и аукцион перенесли на 28 июля. Лишь после проведения аукциона вопрос размещения электросамокатов в городе будет урегулирован.

В своих приложениях сервисы по прокату должны будут запретить пользователям перемещаться на них по определенным улицам и территориям.

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему маршрутная сеть без пересадок невозможна
Мнение
5 августа 2021
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Как можно выдать разрешение на прокат электроскутеров в пешеходной зоне?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортФото