Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Будет ли в Кирове бесплатный детсад для детей работников детских садов

Будет ли в Кирове бесплатный детсад для детей работников детских садов

Ольга Тырыкина
Ольга Тырыкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итоги встречи с врио губернатора Александром Соколовым.

Плюсы:

+ идею бесплатного детсада для детей сотрудников детского сада врио полностью поддержал.

Мое предложение было поддержано со стороны Александра Валентиновича. Речь идет о бесплатном посещении детсада детям сотрудников.

Сейчас одной из мер поддержки сотрудников детсадов является то, что плата за присмотр и уход не взимаются с помощников воспитателей, работающих на полную ставку в муниципальном образовательном учреждении.

Я на встрече предложила эту же поддержку оказать и всем сотрудникам детского сада с детьми. На что Александр Валентинович ответил, что “логика понятна и справедлива” - не честно, что такую помощь получают только помощники воспитателей, ведь их зарплаты уже давно не намного ниже зарплат собственно воспитателей.

Кроме того, по его словам, по сути мы делаем льготу родителям на “чистые” 3800 рублей. А у кого двое-трое детсадовцев дома - на сумму еще большую.

Скажу больше - обсуждалось, что эта мера поддержки должна касаться всех сотрудников детсадов и яслей, не только воспитателей и помощников. Я уже написала письмо на главу города, главу администрации с предложением вышеописанные меры в постановлении внести - ответ ждем.

Но вчера в детских садах запрашивали информацию, у какого количества сотрудников дети ходят в детский сад. Совпадение? не думаю!

Если, действительно, хотя бы один этот вопрос решится - отлично! Как говорят, курочка по зернышку клюет.

Будем надеяться, что это не только поддержит сотрудников садиков с детьми материально, но и поможет решить проблему нехватки квалифицированных кадров.

По моему впечатлению со встречи - нет никаких препятствий для положительного решения вопроса. Вот только ответа на мое письмо пока нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Разбираемся с отказами в назначении ежемесячных денежных выплат на детей в Карелии
Мнение
1 июня 2022
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Спасите детей от хибар!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиСоциалка