Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Вернем Смоленску всенародные выборы мэра!

Вернем Смоленску всенародные выборы мэра!

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друг мой, я знаю, ты любишь Смоленск так же сильно, как и я, но тебе надоело краснеть за свой город каждый день.

Мы с тобой прекрасно видим, во что превращаются некогда цветущие улицы и парки: никто не убирает пыль и мусор, десятки миллионов рублей из федерального бюджета, выделяемые на национальные проекты, тратятся на пустыри вместо скверов, перекладывание целой и ровной тротуарной плитки, некачественные ремонты. А снегоуборочная компания зимы 2021/2022 стала, пожалуй, самой провальной за последние десятилетия.

Нам обещали открыть, наконец, зоопарк, строившийся еще к юбилею 2013 года, обещали запустить уже созданную онлайн-карту по отслеживанию уборочной техники, закупить, наконец, эту самую технику. Но вместо этого мы видим неспособность городской администрации заставить маршрутчиков установить терминалы для оплаты картой, вместо сноса незаконных ларьков - наклеечки, видим каждый день потрясающую некомпетентность в вопросах современной городской среды.

Фестиваль на Маяковского — по уровню скуки сродни дню рождения умирающей деревни, по-прежнему закрытый доступ на крепостную стену, неисполнение подрядчиками гарантийных ремонтов в разваливающихся уже через год после сдачи скверах и улицах.

Все продолжающаяся точечная застройка, уничтожение и закатка в асфальт уникальной булыжной мостовой в историческом центре - этот длинный перечень проблем можно продолжать еще долго. И в этих сферах ничего не изменится в лучшую сторону до тех пор, пока должность мэра будет назначаемой.

Я предлагаю тебе подписать петицию, в которой мы вместе требуем вернуть проведение всенародных выборов главы города, чтобы высший чиновник администрации Смоленска был подотчетен нам, жителям города, которые своими голосами поверили ему и назначили его на эту должность.

Нынешний мэр, Андрей Борисов, уроженец Москвы, не демонстрирует любви ко вверенному ему городу, а весь прямой диалог с активистами и жителями сводится к одному-двум прямым эфирам в год. Мы предлагаем освободить от занимаемого поста нынешнего главу города, чья работа вызывает массу негатива вот уже больше трех лет, с 2019 года.

Я прекрасно понимаю, сколь велика вероятность, что нашу петицию проигнорируют, но пассивно наблюдать, как каждый день мой любимый Смоленск превращается из города с тысячелетней историей в запущенную руину, больше нет сил. Лучше попытаться сделать хоть что-то, чем смириться и ждать конца. Согласен?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск можно официально признать кладбищем?
Мнение
1 июля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Когда уже Смоленском начнут управлять сильные личности?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСмоленская область