Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Четвертый класс пожарной опасности дал свой результат

Четвертый класс пожарной опасности дал свой результат

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы были в группе ГБР, которая вечером потушила небольшой пожар. Как обычно, день провели в учениях — как раз показывали новичкам помпы, а я рассказывала про ТБ в лагере и на пожаре.

А в шестом часу позвонили на дежурный, и... мы вместо слов перешли к действиям! Оперативно — прыг-скок! — и уже мчались на пожар. Хорошо, что близко, буквально "за углом": горела материковая часть за мысом Куркиниеми.

На месте мы обнаружили туристов, которые были в синтетике и тушили из ведер кромку, — я отдала визитки, поблагодарила за вызов. Ребята сообщили, что чудом вышло, что у них оказался наш контактный номер телефона, — в шхерах они увидели и сфотографировали наш аншлаг. Значит, это работает — пригодилась информация!

Оцените скорость — когда все сухо и много дней без дождей, мы успели задавить пожар в зачатке! Залили на все деньги!!! Поставили две помпы в перекачку, "горыныча" и два ствола, залили все по уши) Но завтра все равно нужно прийти и окараулить на всякий случай)) Хоть я и люблю делать работу наверняка, чтобы не приходилось "два раза вставать".

Площадь сгоревшего = 0,0089 га.

Я считаю, что это очень показательно! Одна сотая гектара! Площадь менее 100 м², а ведь могло уйти ой как далеко: ведь это не остров, который имеет ограниченные размеры! Так что мы с удовольствием выпили газировки в конце тушения и искупались)

А на базе наш экипаж из четырех человек ждал сюрприз — новые участники лагеря привезли... черешню) Пока тихий и спокойный вечер, я все еще сижу в полной амуниции и берцах, лодка на причале в боевой готовности: мы обычно разбираем лодки уже после 22:00.

Надеюсь, что сегодня нас не ждут новые приключения. Мои планы очень амбициозны — обсудить завтрашний двухдневный патруль, куда я еду. А еще очень хочу почитать)) Удачи нам всем!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Первый пожар в сезоне. Горел остров Котатсаари
Мнение
21 июня 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Гринпис провел мастер-класс по тушению природных ландшафтных пожаров на Ладоге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГринписФотоЭкология