Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленск можно официально признать кладбищем?

Смоленск можно официально признать кладбищем?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иначе объяснить такое засилье "могильных оградок" я уже не в состоянии. Серьезно, при таком потоке негативных для города информповодов я уже не успеваю даже фоторепортажи выкладывать (напомню - все еще снимаю свадьбы-юбилеи-корпоративы), потому что молчать сил нет. И я очень рад, что вы, друзья, тоже становитесь неравнодушными к судьбе запущенного при Борисове города.

Улицу Барклая-де-Толли озаборили... Год назад мэр высказывался против установки этих богомерзких решеток, в паблике мэрии проводили опрос (где не предоставили ни одного аргумента, почему заборы могут мешать, только аргументы за них) отношения смолян к этому аду, и даже тогда 54% проголосовавших высказались против оградок.

Что же стало? А ничего. Решетки стали еще мерзотнее, их стало еще больше, делать их стали еще хуже, вон, взгляни, какой гармошечкой выстроился ряд новеньких секций (я в курсе, что они еще только вкопаны и не закреплены, просто приди туда же через полгодика).

Я напомню, что на установку одной только метровой секции у бюджета уходит в среднем от 2 тыс. до 4 тыс. руб., и это цена без обслуживания: покраски, очистки от грязи и ржавчины, замены сломанных секций. Один вопрос: ЗАЧЕМ?!

Эта тихая улочка возле Маховой башни - не магистраль. Такие решетки сейчас в Шаталове стоят вдоль трассы, чтобы людей фуры не сбивали! Зачем это уродство здесь? От кого оно защищает пешеходов, если (см. фото) они спокойно переходят дорогу в метре от забора? Отмыв бабла? Очень похоже! Через час на «Важном в Смоленске» выходит мой материал про заборы, зайди посмотри (в принципе, на сайте смоленский «Реадовки» он уже вышел) все аргументы, цифры, статистику и прочую инфу, там все подробно расписал.

Здесь я просто задам вопрос, скорее тебе, чем Борисову: у него теперь есть новый студент-помощник, к чему ему отвечать старому ворчливому бородачу-недоблогеру, который только хайпует на проблемах, но не предлагает их решать, верно?

И я не предлагаю пустить деньги, уходящие на заборы, на покос лопуха, которым зарос Шейнов бастион. Я не предлагаю на эти деньги отремонтировать ступеньки подземного перехода на площади Победы. Я не предлагаю потратить их на обновление надписи "Сквер пионеров", чтобы буквы не пришлось склеивать СКОТЧЕМ, КАРЛ!

Я не предлагаю тратить силы и время не на заборизацию улицы с потоком в 15 машин в минуту, а на то, чтобы заставить подрядчика, ремонтировавшего тротуары в центре Смоленска так халтурно, что год спустя они все в трещинах, выправлять это все за свой счет в рамках гарантии.

Я просто предложу тебе зайти на мою страницу часов около 10–11 и проголосовать в петиции за возвращение прямых выборов мэра в Смоленске, а также за отставку Андрея Борисова, как самого некомпетентного управленца, что я видел за свои 30 с небольшим лет, что здесь живу. Можешь поставить колокольчик, чтобы не пропустить пост. Пусть даже петиция и будет проигнорирована там, наверху, я хотя бы попытаюсь пожелать для города лучшей судьбы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 июля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Когда уже Смоленском начнут управлять сильные личности?
Мнение
29 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Включайся в борьбу вместе с проектом «Тысяча жалоб»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото