Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Прошли публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Генеральный план Ярославля

Прошли публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Генеральный план Ярославля

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 июня прошли публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля».

Мероприятие проходило в территориальной администрации Кировского и Ленинского районов (ул. Советская, д. 80).

На слушания пришло больше 300 человек, давно не видел столько заинтересованных граждан.

Были и выступления, и жаркие дискуссии. Так, в связи с громкими возмущениями проект по изменению зонирования вдоль улицы Менделеева решили сначала отложить, а затем снять совсем. Цымбалов: «Данный вопрос в генеральном плане не проработан от слова „совсем“ департаментом градостроительства. Вопрос этот в этом генеральном плане снять полностью. Точка».

Вопрос про стадион «Локомотив», а именно: перевод земли под бывшим стадионом «Локомотив» на Суздальском шоссе из территории общественного пользования в зону жилой застройки. Этот участок выкупил пару лет назад у РЖД учредитель строительной компании «Эверест» Роман Емельянов. Теперь он предлагает разместить здесь два-три многоэтажных дома, разбить сквер, площадку для инвалидов, ледовый каток, спортплощадку с беговой дорожкой, площадку для выгула собак и зарезервировать территорию под строительство муниципального детского сада.

Перевести «Локомотив» в жилую среду. За — 196, против — 78, воздержались — 20.

Баню — увеличить площадь жилой зоны. За — 75, против — 204, воздержались — 11.

Возврат территории, где стоит баня, из жилой зоны в зону коммунально-складскую. За — 197, против — 73, воздержались — 20.

Изменить зонирование участка 1,87 га на улице Урицкого из зоны МФЦ в жилую. Там планировалось построить торговый центр, но, так как их там уже много, решили строить жилые дома и детский сад. За — 67, против — 75, воздержались — 73.

Вопрос по переводу земли в районе улиц Бахвалова и Маланова из деловой в жилую. За — 47, против — 72, воздержались — 61.

Общее голосование по проекту решения.

— После голосования будет отработка всех замечаний, а потом итоговый документ поступит депутатам муниципалитета для рассмотрения. Все нюансы будут опубликованы на сайте мэрии и в газете «Городские новости», — объявил заммэра Вячеслав Гаврилов.

За — 191, против — 29, воздержались — 3.

 
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2022
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Очень обидно за отношение горожан к своей судьбе, своему городу и району
Мнение
25 июня 2022
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Специальная ценовая операция – при чем тут санкции? 
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФото