Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бабулина молодость

Бабулина молодость

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На небольшом торжестве у знакомых родственница их — весьма бодрая бабуля 80 с небольшим лет, — употребив сладкой наливочки, решила вспомнить бурную молодость свою институтскую.

Махнув рукой на молодежь, сказала:

— Тю, да разве умеете вы сейчас веселиться? Вот я, да в ваше время…

В общем, самым безобидным способом развлечения у бабули по молодости было…

Целоваться с кавалером ночью на плохо освещенной проезжей части какого-то проспекта.

— Ох и начинали сигналить, как только нас на дороге замечали, и по тормозам! Тормоза визжат, а мы до последнего стоим и под конец только — в разные стороны… — разудало подхихикивала она, довольная, что удавалось напугать несчастных водителей.

Молодежь слушала признания с вытянувшимися лицами. Особенно сын, всю жизнь проработавший в ГИБДД нынешнем и не понаслышке знающий, к чему могут приводить такие вот развлечения.

— А если бы тебя сбили? — поинтересовался у бабули давно выросший внук.

На что бабулька боевито ответила, что не сбили же, и вообще, людей сбивать противозаконно, каждый водитель знает, что за такое посадят, и вообще, нечего было по плохо освещенному проспекту «лЁтать».

И на признания других гостей, что они бы за такое не поленились побегать за хулиганами, а потом долго, со вкусом и, возможно, даже ногами их били, агрессивно отпиналась, что, мол, они таким образом «воспитывали наглецов».

А потом уснула в кресле, оставив присутствующих гадать — то ли у бабки действительно молодость безмозглая была, то ли придумывает, на старости-то лет.

К вечеру же бабуля, из головы которой хмель наливочки выветрился, гордо восседала со своим костылем в саду и в компании таких же бабуль, пробравшихся в гости с соседних дач, возмущалась бесстыжестью молодежи.

Эта бесстыжая и безмозглая молодежь то в общественных местах целуется, то «ходють так, что посмотреть на них стыдно», то старших не уважает, то еще какие прегрешения, по бабулькиному мнению, совершает.

И подружки ее дружно кивали, многозначительно и важно подтягивая рефреном:

— В наше время мы себе такого не позволяли!

Честно признаюсь, забавно это было и наблюдать, и слушать.

Я много раз задавал себе вопрос: когда человек перешагивает тот рубеж, что «мы себе такого не позволяли», он как, полностью забывает свою молодость или лукавит?

Похоже, лукавит…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2022
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Россия — страна крайностей
Мнение
30 июня 2022
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Не стыдно быть собой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбщество