Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Подмосковная школа провела акцию под лозунгом «Труд освобождает»

Подмосковная школа провела акцию под лозунгом «Труд освобождает»

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О состоянии современного российского образования и положении образовательных организаций лучше всех академиков и профессоров, энциклопедий и методических сборников рассказал белорусский пранкер Бохан. Причем сделал он это очень лаконично и наглядно, направив в одну из школ подмосковного г. Клина письмо от имени регионального отделения "Единой России".

В письме от школы потребовали провести срочную акцию-субботник под лозунгами «Труд освобождает», «Один народ, одна нация, один праVитель» и направить фотоотчет. Уже на следующий день распоряжение "партии власти" было выполнено, пранкер получил и опубликовал присланные администрацией учебного заведения снимки.

В период экзаменов, пришкольных лагерей, бесконечных отчетов и летних отпусков организовать такое мероприятие крайне непросто. Приходится жертвовать многим, но выдрессированные в покорности и раболепии школьные администрации прыгают через голову, чтобы не навлечь гнев начальства.

Как часто бывает, трусливые и несамостоятельные руководители, чье единственное достоинство - лояльность и подобострастие к вышестоящим чиновникам, оказываются абсолютно невежественными. Можно с большой долей уверенности предположить, какие пафосные патриотические фразы звучали для мобилизации сотрудников и детей на трудовую акцию. Но никто из этих "патриотов" не знает о надписи на воротах фашистских концлагерей, никто не слышал о лозунге третьего рейха.

Впрочем, не стоит заострять внимание на конкретной школе. Такое письмо вызвало бы аналогичную реакцию в 70–80% образовательных организаций по всей стране. Безусловно, страшно, что дети вынуждены там учиться. Однако выбора нет. Есть надежда на то, что в каждой школе есть хотя бы несколько учителей, которые осознают и в меру сил противостоят мерзости происходящего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июня 2022
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Народ никогда, ни в чем, ни перед кем не виноват
Мнение
22 июня 2022
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Чем меньше в стране гедонистов, тем лучше для общественного порядка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПатриотизм