Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежские человейники с минимальными социальными задачами

Воронежские человейники с минимальными социальными задачами

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недобросовестные строительные дельцы и их пособники продолжают предпринимать усилия для создания условий, позволяющих возводить человейники с минимальными для себя социальными задачами (с мизерным озеленением, со скукоженными площадками для отдыха жителей, в том числе детей, и т. д.).

Назначены общественные обсуждения по внесению в правила землепользования и застройки города Воронежа изменений, нужных для горе-бизнесменов - уничтожителей будущего для города.

Итак, продавливается предложение отказаться от установления минимальных значений земельных участков для территорий, где человейники являются разрешенным видом застройки.

На этом фоне также предлагается изъять из территории, предназначенной для социальных объектов, небольшой кусочек под жилищную застройку в районе улиц Путиловская и Краснозвёздная. При этом жители уже высказывались в прошлом году о необходимости сохранить обозначенные земельные участки для социальных объектов и нецелесообразности разрешать там строить человейники.

Фактически, игнорируя позицию горожан, стремящихся сохранить в городе земли для социальных объектов, проталкивается строительство очередных человейников, которые вряд ли будут окружены удобным для отдыха жителей пространством. Думаю, вопрос о возможной застройке в районе улиц Путиловская и Краснозвёздная комиссия по землепользованию и застройке могла не рекомендовать выносить на публичные слушания, поскольку, как отмечал выше, жители фактически уже высказывались по вопросу возможности жилой застройки данной территории. Но, видимо, просят очень настойчиво и важные персоны.

Что еще могу отметить. Особо удивляют сроки сбора предложений и замечаний. Пять дней! Наверное, депутаты, зная о принятом решении провести обсуждение с горожанами в короткие сроки, пошли к своим избирателям, чтобы разъяснить вносимые изменения и предупредить горожан о быстротечных общественных обсуждениях. Думаю, к сожалению, такого не случилось. При этом чиновники, обладая профессиональными компетенциями, отводят себе столько же времени, что и горожанам, которым необходимо сначала разобраться в представленных для обсуждения документах, оценить предложение и подготовить обоснования для своих предложений и замечаний.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!

К победам ради людей!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Разрушение здания офицерского клуба в Воронеже должно быть остановлено
Мнение
27 апреля 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Принял сегодня участие во встрече членов воронежского Клуба стратегических инициатив
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская область