Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гринпис провел мастер-класс по тушению природных ландшафтных пожаров на Ладоге

Гринпис провел мастер-класс по тушению природных ландшафтных пожаров на Ладоге

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Снова суета сует, отъезды и приезд, учеба и хозработы... Это неизбежно и предсказуемо, зато всегда, буквально каждый день, приносит столько эмоций и впечатлений, что только успевай!

Группа Гринписа вместе с ОДЛП провели мастер-класс по тушению природных ландшафтных пожаров на Ладоге для новых инспекторов нацпарка "Ладожские шхеры", а также для новичков из нашего лагеря. Сначала, как обычно, пара дней теория — а вчера была практика весь день на соседних островах. Учебный пожар — это не шутка, все по-серьезному, надо успеть отточить навыки и умения, поработать в команде и потушить условный пожар.

Весь день на выезде. А на базовом лагере нужно было заметить дым, взять азимуты и запеленговать место, собрать команду и оборудование, оперативно выехать и найти место пожара. В идеале это нужно делать как можно быстрее, но учеба на то и учеба, чтобы собрать всевозможные ошибки и разобрать их на обучении. Понять свои и чужие ошибки, чтобы на настоящем выезде случилось поменьше "проволочек"))...

А еще вчера была баня! Как раз к вечеру стих ветер и дождь, стало теплее и приветливее, а ребятам после учений очень хотелось помыться. Поэтому я вчера запарилась! Сначала таскать и греть воду, потом топить и поддерживать температуру для всех желающих)) А вода в Ладоге до сих пор холодная. Зато после бани — в самый раз!!

Я продолжаю разрисовывать весь лагерь — вот у нас появились рисунки не только на лодках, но и на гермах. А что?! Удобно! Сразу хвать нужную герму, с правильным рисуночком, — и прыг-скок в лодку! А то столько раз было, что документы и электронику путают, собирать умеют далеко не все. Сейчас станет проще, надеюсь)) А еще у меня появился помощник — разрисовывать камушки для запретных и разрешающих символов и расставлять их в соответствующих местах)) Например, теперь на каждом разрешенном месте для палатки есть желтый камушек с домиком!!! Не перепутаешь)) А там, где нельзя ставить палатку, — запретный белый камушек с красным крестиком) Так и живем))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июня 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Пожаров на Ладоге в ближайшее время не будет!
Мнение
7 июня 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добровольные пожарные — это не всегда брутальные и серьезные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГринписЭкология