Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. У каждого человека есть родина

У каждого человека есть родина

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша.

У каждого человека есть родина.

Родина - это страна, где родился человек, его родной город или село, его родители, друзья, природа. Никто не может забыть свою родину, она всегда будет в сердце. Это самое лучшее место, которое может быть на земле. Для меня родина - это мой дом, где я живу. Это город Калуга. Это моя страна Россия. Это страна, где живут мои близкие и друзья.

Родина - одна из самых больших ценностей в нашей жизни, и наша обязанность - любить и оберегать ее.

Очень жаль, что не все ценят все то, что есть у нас, не берегут свою малую родину.

В микрорайоне Куровском проводятся работы по уборке территории, вывозу мусора и веток, очистке обочин дорог. Ведь знакомые улицы предстают перед нами в своей безобразной наготе: пакеты, бутылки, бумаги, сигаретные пачки и много еще чего валяется во дворах, вдоль дорог, в оврагах и кустах. И вся эта «красота» – дело наших собственных рук, и убирать, наводить чистоту на улицах тоже нужно именно нам.

Поэтому в первую очередь научитесь уважать труд других, а самое главное — самих себя. Вам приятно ходить по улицам, где валяется груда мусора? Вам приятно заниматься спортом, где вся территория в мусоре?

 
 
 

Хочу напомнить, что спортивная площадка не стоит на балансе и убирать, косить данную территорию мы обязаны сами.

Сами за собственные средства мы приобрели урны, чтобы облагородить данную площадку и чтобы была чистота и порядок. Но мы уже на столько обнаглели, что даже мусор донести до урны не можем. Не можем вынести свой мусор из дома до контейнеров.

И теперь, говоря о своей Родине и своей стране, поздравляя всех с праздником, вспомните, а что вы сделали, чтобы было не стыдно сказать: «ЭТО МОЯ РОДИНА»?

Уважаемые взрослые, объясняйте своим чадам, что мусор надо доносить до урн. Что, бросая мусор где попало, мы загрязняем свою малую родину.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Зачем нужна уборка глухих закоулков?
Мнение
6 июня 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Как системно решать проблему свалок в регионах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорПатриотизмФото