Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Жители микрорайона Интеграл должны быть услышаны

Жители микрорайона Интеграл должны быть услышаны

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Государственном собрании Республики Марий Эл я обратился к председателю высшего законодательного органа республики с просьбой провести совещание по вопросу экологической обстановки в микрорайоне Интеграл города Йошкар-Олы.

Многочисленные обращения граждан, проверки предприятий, административные дела и штрафы за нарушение экологического законодательства, к сожалению, не смогли существенно улучшить экологическую обстановку в зоне жилой застройки и на территориях образовательных учреждений.

В этой связи фракция ЛДПР считает необходимым вынести проблему на обсуждение в высший законодательный и представительный орган государственной власти Республики Марий Эл – Государственное собрание Республики Марий Эл, и поставить решение вопроса на парламентский контроль. Ранее председателем Госсобрания Марий Эл неоднократно объявлялось, что экологическая ситуация в микрорайоне Интеграл города Йошкар-Олы берется на контроль со стороны Государственного собрания Республики Марий Эл, однако какие-либо контрольные мероприятия не проводились.

Более того, на встрече с жителями микрорайона весной 2021 года министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл сообщил, что к 1 сентября 2021 года экологическая проблема Интеграла будет решена. В качестве решения предлагался полный перевод собственников промышленных предприятий на газ, а в случае отказа – запрет на ведение деятельности. Но к указанному времени чуда не произошло, и промышленные предприятия продолжают свою деятельность, а жители микрорайона пытаются добиться решения экологической проблемы.

Также мэр Йошкар-Олы в прямом эфире федеральному телеканалу дал обещание вернуть в микрорайон Интеграл станцию автоматического мониторинга атмосферного воздуха CityAir и в апреле внести изменения в генеральный план с целью создания буферной зоны между жилыми домами и промзоной, но и эти обещания остались не выполнены.

Считаю, что депутаты от ЛДПР считают, что необходимо провести расширенное совещание, где заслушать доклады от министерства экологии и охраны окружающей среды, Роспотребнадзора, Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры, администрации города Йошкар-Олы. По итогам совещания необходимо разработать дорожную карту по улучшению экологической обстановки на территории микрорайона. Считаю, что жители микрорайона Интеграл должны быть услышаны, все обещания чиновников выполнены и экологические проблемы микрорайона решены.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Жители окраин Йошкар-Олы продолжают страдать от отсутствия транспортной доступности
Мнение
23 мая 2022
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
В Марий Эл выбрали делегата на съезд ЛДПР
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛДПРМарий Эл