Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Куда уходит плитка?

Куда уходит плитка?

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне вновь пишут глазовчане с просьбой разобраться с плиткой, которую снимают с бульвара К. Маркса.

Я разделяю их беспокойство, поскольку прекрасно знаю, с каким "трепетом" чиновники относятся к муниципальному имуществу. Помните историю с гусеничным краном, который практически через весь город проволокли по новому асфальту? Застройщик избежал наказания из-за бездействия чиновников.

Плитки в городе много, ее регулярно снимают (вспомните тот же сквер без Павлика Морозова) - а куда и в каком объеме направляют, большой вопрос. Его я и перенаправил главе города. За одним уточнив, куда вывозится строительный мусор - не на ту ли свалку возле поселка ПТФ, которая выросла в ходе реконструкции Кирова. Ее кстати, тоже обещали разобрать и направить на благоустройство. Но воз и ныне там.

И раз уж мы коснулись темы нерасторопного управления муниципальным имуществом - задал вопрос по поводу пропавших туй. В окрестностях все того же бульвара. По нашей информации, они посажены за счет бюджета - то есть за счет нас с вами. Интересно, обратились ли чиновники в правоохранительные органы по поводу их пропажи?

Хотя похититель туй, скорее всего, — это не какой-то там почетный застройщик. Его можно и по всей строгости привлечь.

Напомню, главный принцип правосудия - неотвратимость наказания. Но если ты можешь портить муниципальное имущество и тебе за это ничего не будет, то ни о каком городе повышенной комфортности не может быть и речи.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2022
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Мой город. Моя земля
Мнение
25 марта 2022
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Достать чернил и плакать. Про грязедорожки в Глазове, фейки о фейках, передачу лаборатории и ковидные фотосеты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоУдмуртия