Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Только путник может одолеть дорогу

Только путник может одолеть дорогу

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда говорят, что человек опытный, то это звучит, как похвала разуму, ремеслу или выдержке. Но ведь, опыт можно получить лишь в результате собственных ошибок и недоразумений, если, конечно, делать опосля выводы. В следующий раз действовать в похожей ситуации будешь по другому. Зачем обжигаться повторно.

Успешны в жизни бывают только те люди, которые не боятся поступков и размышлений по поводу их результатов. Я имею в виду не только деньги, но и многое другое.

Отсюда можно сделать вывод, что только путник может одолеть дорогу.

Насколько часто мы ошибаемся? Да практически постоянно, если хотим добиться цели, вплоть до последнего дня жизни.

Хочу добавить, что самое большое удовлетворение получаешь тогда, когда добился чего-то трудом, а не случайно или на халяву. Протестантская этика говорит это прямым текстом, хотя другие авраамические религии не сильно возражают против такого тезиса.

В буддизме несколько иначе. Там опыт рассматривается не через действие, а через отказ от него. Лучше сидеть под деревом и созерцать сложность мира. Божественное откровение придет без поступков, хотя бы из-за того, что ты не совершаешь плохого. Не, ну а чего, сидишь себе и сидишь, никому не вредишь, животных не обижаешь, вот провидение видит твой отказ от зла и вознаградит тебя просветлением последней степени.

Я это к чему, надо бы пенсионерам переходить в буддизм постепенно. Вот, сижу и думаю.

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2022
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Связь души и тела по Лейбницу
Мнение
8 июня 2022
Олег Кодола
Олег Кодола
Про друзей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРелигия