Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. От кого защищать детей?

От кого защищать детей?

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России отметили День защиты детей. На мой взгляд, достаточно дико звучит название. От кого защищать детей? От взрослых? Сиречь мы сами подписываемся под тем, что человек не лучше дикого зверя. Имхо, главным врагом детей является эгоизм взрослых. В желании удовлетворять исключительно себя мы теряем смысл существования. Карьера, достаток, красивая и легкая жизнь, а то и просто форма груди становятся важнее желания оставить после себя что-то живое. Мы перестаем любить других, мы любим только себя. Мы утрачиваем способность жертвовать своим комфортом ради других, не говоря уж о жертвовать собой. Один ребенок - для многих уже подвиг.

Моя прабабушка вырастила восьмерых, в не самые простые времена, без мужа, погибшего на фронте. И она была счастливой на склоне своих дней, какой я ее помню. Я сам ходил в роддом четыре раза. Старшей дочке будет 30, младшему сыну - 10. Внучка - красавица. Вот оно - богатство. Тяжко? Нет, это не тяжело. Одного сына я похоронил, вот это тяжко. Сил нет, как тяжко хоронить детей. Девоньки, чего вы боитесь? Рожать? Фигуру потерять? Карьеру? Разве в этом подвиг? Вот жена моя - героиня, она после того, как Максимку похоронили, еще мне сына родила. Сама решила. Представьте, каково ей было. Вот это подвиг. И это любовь. Моя, и ее, и детей наших. И работа у мой жены очень важная, сложная и ответственная - она работает мамой. Что, не согласны? Так попробуйте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2022
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Простая истина, которую в молодости никак не осознать
Мнение
2 июня 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Дети должны жить в мире!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиРазмышления