Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Дети должны жить в мире!

Дети должны жить в мире!

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В День защиты детей хочется в первую очередь пожелать, чтобы дети рождались и их было больше!

Проведенная Всероссийская перепись населения вскрыла демографическую катастрофу в Карелии! Еще позавчера на вопрос о численности населения в Карелии мы отвечали «603 тыс. человек», пользуясь данными Росстата, которые легко найти и в Википедии. А сегодня придется уже сказать, вы не поверите! – что нас 533 тыс.!!! Вчера опубликованы предварительные итоги переписи населения. Карелия за сутки «потеряла» 70 тыс. человек. Прозвучали уже первые оправдания такого расхождения - разницу с показателями переписи объяснили методикой учета.

«РБК» цитирует ведомство: «Оценка численности рассчитывается ежегодно от предыдущей переписи населения (2010 год) путем прибавления рожденных и прибывших и вычитания умерших и уехавших за пределы республики» (ссылка в первом комментарии).

Напомню, что, по данным Всероссийской переписи 2010 года, в Карелии было 643,5 тыс. жителей. Потери за 10 лет составили 110 тыс. человек. С «помощью» методики учета истинное падение численности прикрывалось, и нам рассказывали, что нас 603 тыс. на начало 2022 года.

Из этого следует одно: что, прежде чем создавать особую экономическую зону, в Карелии требуется создать особую демографическую зону! Нужно засучив рукава принимать большой комплекс современных и действенных, а не декоративных мер по привлечению активного трудоспособного населения в республику и стимулированию рождаемости.

И в первую очередь страна и республика должны быть доброжелательны к детству! Дети должны жить в мире!

С Днем защиты детей!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Власти более 10 лет не могут построить канализационные очистные сооружения в Медвежьегорске
Мнение
10 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Настоящей данью памяти героям может быть только политика мира
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество