Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В России очень качественно работают сервисы по сбору денег с населения

В России очень качественно работают сервисы по сбору денег с населения

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Будь то налоги, штрафы, пени. Есть чем гордиться, наши цифровые сервисы реально на высоте и реально удобны.

В частности, до вступления в законную силу решения суда на сайте госуслуг уже появляется квитанция для оплаты штрафа. Мне там неоднократно выставляли штрафы еще до подачи апелляции на решение суда первой инстанции. Так получилось и со штрафом за дискредитацию ВС РФ. Есть нынче такой закон с расплывчатыми формулировками, где даже за цитаты 50-летней давности можно дискредитировать то, что на момент появления фразы еще не существовало. Если не верите, то изучите свежие дела Ильи Яшина.

Но есть интересный нюанс в нашем законодательстве. Статья 4.6 КоАП РФ говорит о сроке, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Если это штраф, то в течение года с момента оплаты штрафа. Но если оплатить штраф до решения суда второй инстанции, то срок уже начинает идти, а наказанию человек еще не подвергнут. Чисто гипотетически могу выиграть дней 10–15 из года.

Короче, решил воспользоваться этим нюансом статьи КоАП и оплатил штраф сегодня, тем более имея такой высококачественный сервис, как «Госуслуги». Просто не верю в нашу судебную систему, а апелляцию подали скорее для отправки дела в ЕСПЧ, чем в попытке добиться правды в сегодняшней России.

И повторюсь в тысячный раз: нельзя построить страну для людей, если в ней преследуют за собственное мнение. Государство, как и человек, может ошибаться. И естественно, что на происходящие в стране события у граждан могут быть разные точки зрения.

И спасибо двум моим товарищам, которые считают так же.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Населению полезно понимать, как изменения бюджета региона коррелируют с официальной инфляцией
Мнение
30 января 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Рефлексия по поводу возможности влиять на то место, где проживаешь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетФинансы