Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Идти напрямую к родителям в рамках избирательной кампании — самая лучшая идея

Идти напрямую к родителям в рамках избирательной кампании — самая лучшая идея

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пишут, что в Тверь приезжал депутат Госдумы от «Новых людей», зампред комитета по просвещению, Максим Гулин. Побывал в Тверском промышленно-экономическом колледже, Федерации бокса на Пролетарке и пообщался с родительским комитетом.

По этому поводу несколько пунктов надо зафиксировать.

Во-первых, маршрут у Максима Гулина был по профилю, а не Речной вокзал восстановить и остановки поставить, что уже хорошо, потому что каждый должен заниматься своим делом. Депутат — работой в своем комитете, доброволец — добровольничать. Но это лирика и камень в огород сами знаете какому волонтеру.

Во-вторых, приехал он, конечно же, в рамках избирательной кампании «Новых людей». Сама партия этого не скрывает, лидер тверского отделения Александр Борисов написал в своем посте, что это не последний депутат. От себя добавлю, что и не первый. Что очень логично, опять же с точки зрения избирательной кампании.

Ведь даже название партии подсказывает, что будущие кандидаты от нее в Тверскую городскую думу не только не замыленные старые функционеры с неприятными лицами, надоевшие всем, но и еще далеко не всем известные люди. Так что за многих и о многих из них сейчас говорит только партия, являющейся парламентской, то есть с опытом успешных кампаний, и депутаты Госдумы, уже избиравшиеся, то есть со статусом. С помощью депутатов Госдумы, которые приезжают в Тверь если не каждую неделю, то через, «Новые люди» знакомят избирателей со своими кандидатами. Кандидаты же знакомятся с избирателями.

В-третьих, это отличие от «Единой России». Партия власти идет за голосами к руководителям колледжей и вузов, директорам школ и заведующим детскими садами, то есть к бюджетникам, на что намекает их тотальное участие в праймериз. «Единая Россия» так делает последние 150 кампаний и продолжит, пока не проиграет. Соревноваться на этом поле с единороссами не интересно, потому что они обманут. Так что «Новые люди» пошли напрямую к учащимся, воспитанникам и родителям, то есть к избирателям.

Напрямую. Минуя промежуточное звено.

Это намного сложнее, зато перспективнее для новой партии и честнее. Директор школы не расскажет кандидату или депутату от оппозиционной партии, что у него нет средств закупить освежитель воздуха и туалетную бумагу. За это могут уволить. Он это скажет только родителям, чтобы отвязаться от них. Это реальная история на встрече с родительским комитетом, я не выдумываю. Или, например, заведующий не поднимет вопрос о нарушении температурного режима, так что дети замерзают. «Тверская генерация» - проект губернатора, скользкая политическая тема, лучше потерпеть. Вот все и терпят.

Депутат Госдумы терпеть не будет. Он, по крайней мере, может поднять скандал, не говоря уж о простом написании запроса. В этом плане депутату от родителей легче добиться информации о реальном положении дел, а родителям проще довериться, потому что они жалуются не тому, кто виноват.

История с колледжем из этой же серии. Там же много учащихся — 17–18 лет, которые или вот-вот, или уже получили право избирать. В наше время сложно находиться вне политики, даже когда тебе 18 лет, а на дворе весна-любовь и алкоголь без запретов, так что их надо привлекать. И привлекает их не старый директор с советским воспитанием и методами агитации, а молодой, почти их ровесник, депутат.

Один этот подход — идти к избирателям, а не к тем, кто их административно приведет — уже плюс «Новых людей» от «Единой России». Это сложный план, и даже нельзя сказать, что в этой ситуации лучше — низкая или высокая явка на выборах, но это план отличный от того, что используют кандидаты, за которых будет административный ресурс, так что в любом случае он правильный.

В-четвертых. Не во всех округах Твери «Единой России» удастся сработать через школы, детские сады и поликлиники. По одной причине — партия не везде смогла их достроить. Не построить, а вот именно, что достроить. Школа в Радужном — уже хрестоматийный пример, но не единственный, так что и потенциальная база для голосования у «Новых людей» есть не только в Радужном. Где не построили школу, там не соберешь голоса с помощью директора школы, потому что нет школы, а значит, нет и директора. А соседняя, переполненная и с огромным количеством проблем.

В этом плане идти напрямую к родителям — самая лучшая идея.

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2022
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Сегодня СМИ занимаются не пропагандой, а политическим газлайтингом
Мнение
26 мая 2022
Андрей Брой
Андрей Брой
Непонятные ссылки с просьбой проголосовать. Что это такое и с чем его едят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика