Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Бренды с позицией

Бренды с позицией

Марина Седнева
Марина Седнева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вещи вдохновляют меня по умолчанию. То ли вяжуще-шьющая семья причина тому (если ничего не путаю, мне было три, когда папа первый раз дал в руки иголку и рассказал, что если бросить ее, куда попало, а не в игольницу, она вонзится в кожу, дойдет до сердца, и ну, в общем, вы поняли; тогда я сшила джинсовое платье для куклы — сама, в три стежка), то ли контексты взросления. Но до сих пор один из моих способов прийти в себя, когда грустно, развлечься или порадоваться — погулять по магазинам.

Сейчас меня вдохновил новый дроп бренда родом из Новосибирска. И не только потому что их свитеры вызывают тяжелую форму зависимости. Они перевыпустили стандартные модели с глубоко символичными узорами: пацифистским знаком, оливковой ветвью, голубкой, цветком.

Сразу вспомнилось, как екатеринбургский бренд поддерживал уязвимые социальные группы, пояснял за поправки к Конституции, помогал защищать сквер в Екатеринбурге, создавал изделия с надписью «иноагент». А 23 января 2021 года собрал восхищенные комментарии под постом в запрещенной соцсети. Там было фото двустороннего кольца, повернутого стороной Yes, и подписью в стиле «ответ на главный вопрос этого дня». Проверила — удалили тот пост. Ну да, понятно почему, КоАП на выдумки хитер. Бренд и сегодня много разного делает.

Можно представить, чем они рискуют, — и все равно говорят. Голубками на свитере или колечками в соцсетях. Надписями на майках или шоперах.

Как-то позвал меня друг в ресторан. Я чекнула, что за место, а у них там в ленте бренда пост с картинкой полосатой латинской буквы… Не пошла.

В то же время с удовольствием сходила с друзьями в заведение, чья совладелица до сих пор не убрала из профиля в запрещенной соцсети черный квадрат с недешевыми сегодня (оцениваю объемом возможного штрафа) словами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2022
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Ярославское молоко и санкции: форма или содержание?
Мнение
17 мая 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Для того чтобы производить авто, нужен не только завод
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбщество