Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. После скоропостижной отставки мэра Ярославля

После скоропостижной отставки мэра Ярославля

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После скоропостижной отставки Владимира Волкова осмелевшие депутаты муниципалитета потребовали от региональной власти консультаций по кандидатуре нового главы Ярославля. Смелость депутатов вполне понятна, ибо: а) достало, б) надоело, в) сколько ж можно, к тому же выборы на носу. Без всякого смеха – депутаты правы. Я бы не стал акцентировать сейчас внимание на персонах Мотовилова и Чуркина, поскольку слабо верю, что они смогут претендовать на пост градоначальника, хотя никто не мешает им в будущем принять участие в конкурсе.

На мой взгляд, кто – не так важно, важно – какой. Именно критерии первичны. При истинном соответствии этим критериям выбор мэра становится вопросом техническим, коим он и должен быть в отсутствие прямых выборов. Поскольку инициатива в этом вопросе у врио губернатора, то именно Михаил Евраев должен эти критерии озвучить. На мой взгляд, если коротко, их три: компетентность, аполитичность и ярославец (!). Их можно, конечно, расширить и углубить, но суть в том, что решение по мэру Ярославля во многом определит отношение жителей города к самому врио. Народ устал от бардака, он ждет, что кто-то наведет порядок. Конечно, можно оставить этот кадровый вопрос на после выборов, но это будет означать, что у врио нет достойного кандидата. Более того, отставка Волкова позволяет Михаилу Евраеву на деле показать, для чего нужен его кадровый проект: в нем можно найти и мэра, и его команду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 мая 2022
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Огромная ошибка врио губернатора Михаила Евраева
Мнение
14 мая 2022
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Борьба на довыборах в Ярославскую областную думу обещает быть примечательной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЯрославская область