Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Дискредитация Вооруженных сил РФ» по доносу соседки из подъезда

«Дискредитация Вооруженных сил РФ» по доносу соседки из подъезда

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Могли ли вы еще совсем недавно представить, что 77-летнюю ветерана МВД, недавно получившую знак «Дети войны», из семьи реабилитированных жертв политических репрессий, много лет проработавшую в МВД в комиссии по реабилитации, пропустившую через свое сердце и душу сотни дел людей, погубленных по доносу стукачей, признают виновной в "дискредитации Вооруженных сил РФ" по доносу соседки из подъезда за то, что она абсолютно цензурными словами указала Путину направление движения из страны, где проводится «операция»?

Это аморальное, на мой взгляд, по сути своей событие случилось 16 мая в Петрозаводском городском суде. Судья Ирина Сааринен признала Татьяну Ивановну Савинкину виновной в "дискредитации Вооруженных сил РФ" и назначила ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

Никакие доводы адвоката Наталии Черновой о грубых процессуальных нарушениях, об отсутствии связи между написанными на бумажке словами и вооруженными силами страны, о конституционных правах Татьяны Ивановны на мнение и распространение информации не возымели действия. Оглашена лишь резолютивная часть решения суда, мотивировочная будет позже. Безусловно, оно является не правовым, а политическим. Адвокат сразу же заявила, что оно будет обжаловано во всех возможных инстанциях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Карельский суд приговорил историка Юрия Дмитриева к 15 годам строгого режима
Мнение
16 декабря 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Приговор Дмитриеву будет оглашен 27 декабря
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииСуд