Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЛДПР в Марий Эл и «Офицеры России» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

ЛДПР в Марий Эл и «Офицеры России» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии Дня Победы в штабе ЛДПР руководителями региональных отделений политической партии «ЛДПР» Антоном Мирбадалевым и общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александром Зубановым было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Мы уверены, что данное соглашение станет новой ступенькой во взаимовыгодном сотрудничестве и развитии общественно-политической деятельности в Республике Марий Эл.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственном собрании Республики Марий Эл Антон Мирбадалев выступает в защиту прав и законных интересов ветеранов боевых действий, совершенствуя региональное и федеральное законодательство путем внесения законодательных инициатив.

В частности, ветераны боевых действий по закону имеют право на получение земельного участка в собственность бесплатно. Однако в Марий Эл в очереди на получение данной социальной поддержки находится более 1800 ветеранов боевых действий, и очередь, к сожалению, стоит на месте.

В 2021 году депутаты фракции ЛДПР в Госсобрании Марий Эл внесли законопроект об альтернативной мере поддержки, в том числе для ветеранов боевых действий. В частности, законопроект ЛДПР предлагает по желанию заявителя заменить меру социальной поддержки в виде получения бесплатного земельного участка на получение денежного сертификата на улучшение жилищных условий.

Для того чтобы данный законопроект был принят для ветеранов боевых действий, требуется изменение в федеральном законодательстве. В текущем году депутатами фракции ЛДПР в Госсобрании Марий Эл были разработаны данные поправки к Земельному кодексу и внесены для рассмотрения в законодательный орган республики. Сейчас идет стадия рассмотрения данной инициативы ЛДПР.

Призываем ветеранские организации Республики Марий Эл присоединиться и поддержать инициативу ЛДПР об альтернативной мере поддержки ветеранов боевых действий, как это сделали «Офицеры России».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января 2022
18
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Для жителей Марий Эл проблемы транспортной доступности стали обыденностью
Мнение
25 декабря 2021
5
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Власть не справилась с ценой на борщ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛДПРМарий Эл