Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. У Кировской области новый губернатор

У Кировской области новый губернатор

Ольга Тырыкина
Ольга Тырыкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Высокого полета, Соколов!

У нас новый губернатор. Точнее, врио губернатора, Александр Валентинович Соколов. И если он планирует стать действительно губернатором, без приставки “врио”, то работа ему предстоит огромная. Болевых точек, требующих немедленного вмешательства, много, проблем - решать и решать.

Наследство ему досталось непростое, мягко говоря. Не в моих правилах видеть в людях и их работе только плохое, поэтому скажу, что при Игоре Владимировиче начали строиться новые школы и садики. Правда, доведено до конца дело не было, но, главное, начали… Плохо ли, хорошо ли, но это часть нашей истории, из песни слов не выкинешь.

От Соколова регион ждет многого, и в каждой отрасли, в каждой организации, да в каждой семье - свои надежды. Буду говорить от себя как от депутата ОЗС, руководителя движения “Родительский контроль”, мамы и жительницы Кирова.

Рада, что Александр Валентинович молод и полон сил, что он из образовательной среды, работал сам в школе и знает, чем она живет, не понаслышке. Надеюсь, что начнется развитие именно молодежной политики и образования в нашем регионе.

Верю, что он приехал именно работать и помогать Кировской области стать сильнее и благополучнее, а не отсиживать пару-тройку лет по принципу “отчетов” и “отписок”. Не хочется, знаете ли, повторения той удивительной ситуации, например, когда по отчетам “наверх” в Кирове была нулевая очередь в детсады, а по факту - 3 тыс. человек. А такое было, и это только один пример. Такого руководителя нам не надо.

Нам нужен губернатор, который будет видеть в жителях области не холопов своих, а личностей, готовых работать вместе с ним над улучшением качества жизни каждого.

Сегодня Соколов сказал в своем приветственном слове, что собирается “объехать всю Кировскую область, посмотреть людям в глаза”, что планирует в первую очередь выполнить поручение президента по сохранению рабочих мест в отраслях, ориентированных на экспорт.

Ну что ж, посыл хороший, хочется верить, что Александра Валентиновича и его энергии и опыта хватит на реализацию всего задуманного. А мы поддержим и поможем, думаю, к этому готов каждый здравомыслящий житель региона - лишь бы нам было понятно и видно, что работа ведется реально, а не на бумажках. Что заботятся о простых людях, а не о карманах нескольких конкретных состоятельных людей.

Удачи, Александр Соколов, мы в вас верим и поддерживаем!

P. S. Знаете, кем работал когда-то Александр Валентинович? Воспитателем в группе продленного дня! Может, сейчас сбудется наша мечта о возвращении в наши школы продленки (реальной, а не "бумажной")? А там, глядишь, и к вопросу образовательного кластера на месте бывшего КВАТУ вернемся.

Так хочется верить в лучшее…

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2022
Ольга Тырыкина
Ольга Тырыкина
У кировской школы №28 есть чему поучиться
Мнение
8 октября 2021
Ольга Тырыкина
Ольга Тырыкина
Ремонт двора за счет бюджета проще, чем вы думаете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская область