Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пищевые отходы и тараканы. Что может быть лучше?

Пищевые отходы и тараканы. Что может быть лучше?

Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Китай строит тараканьи фермы по всей стране для переработки органических отходов. В одном из городов задействован 1 млрд (!) тараканов, который перерабатывает 55 тонн органических отходов в день!!! Тараканы едят все, включая человеческие экскременты.

Нельзя сказать, что населению нравится такое соседство. Однажды, в 2013 году, с одной такой фермы тараканы сбежали из-за повреждения заградительных конструкций. Местным властям пришлось осуществлять масштабную дезинфекцию. Теперь для тараканов, которые захотят сбежать, предусмотрен ров с водой и рыбами, с удовольствием “закусывающими” насекомыми. Поэтому бизнес хоть и процветает, но предпочитает не быть афишированным.

Что становится результатом такой переработки? А очень просто - сам таракан. Как известно, лучший таракан - это мертвый таракан. Когда насекомые дохнут, их высушивают и отправляют на корм скоту или используют в косметологии и медицине. Китайские ученые ищут и находят новые применения нашим извечным меньшим братьям.

Хорошо это или плохо? Я не знаю. Но я вижу, что проблема переработки пищевых отходов волнует многие страны. Но пока не Россию…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2022
Дима Петров
Дима Петров
«Цивиум» на Камчатке. Как создать мастерскую по переработке пластика?
Мнение
11 мая 2022
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Белый флаг «экологической» целлюлозы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология