Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Субботник без флажка — не субботник!

Субботник без флажка — не субботник!

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не знаю, как я пропустил это мероприятие, но даже поздно не могу не отреагировать. Идея сама правильная – провести субботник, убрать город, памятник, активно посещаемое жителями место.

Тем более, что именно Ленин ввел такое понятие как «субботник» - бесплатная работа трудящихся в свой выходной день там, где это не делают те, кому за это платят деньги!

Но у коммунистов это происходит раз в год, обычно ко дню рождения вождя всех народов и очень показушно. Красные флаги посреди хмызника, красный флаг в куче старых, прошлогодних листьев (самокритично!),

Два человека несут бревно (вспоминаем дедушку Ленина), городской депутат красит памятник в партийной накидке, которая свисает прямо в банку с краской.

Наверно работать так неудобно, но для фотографии в самый раз. Показушно, поэтому противно.

Мне сразу возразят, что и «партия власти» не гнушается партийной символикой. Но они это делают регулярно, да и таких обширных, подробных и явно показушных фотоотчетов, как в красной «Гальюн Таймс» я не видел.

Тех же единороссов тоже критикуют за то, что на камеру снимают как машут лопатой и метлой, но они реально много убирают. И выходят работать чуть ли не каждую неделю. Кстати после них и другие начали к этой акции подтягиваться, стало незазорно что ли выйти на улицу города и убрать двор или памятник.

Поэтому мой совет коммунистам – выходите с лопатой чаще, работайте для общества, а не раз в год. Начинайте наконец приносить обществу пользу, а то мы вас видим за месяц до выборов, а после проявляете себя только в скандальных историях.

Ну а что касается флагов – ну что поделать, если о своем существовании можно напомнить только флагом, а не реальным делом!

Вы же и на памятнике скорби – Кургане Бессмертия – свой флаг развернули, когда барельеф тряпочкой протерли (замечу, на своем же депутатском участке!)

ЗЫ. Может в Ярцево уберетесь у памятников своих вождей?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2022
Олег Леонтьев
Олег Леонтьев
Вечный огонь в Рыбинске разрушается на глазах
Мнение
10 мая 2022
Андрей Увиков
Андрей Увиков
Вина может быть персональной, но проблемы в стране все-таки коллективные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКПРФ