Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Добились правосудия, работаем дальше

Добились правосудия, работаем дальше

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В выходные дни 27 и 28 июня 2020 г. в ФКУ тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю в г. Минусинск прибыла правозащитник Лариса Захарова, однако на дверях тюрьмы тут же появилось объявление, что проводится санитарная обработка и свидания с заключенными юристу предоставить отказались.

22 и 23 сентября 2020 г. эксперт Фонда снова посетила тюрьму г. Минусинска, однако встречи юристу предоставляли не с утра, а только с 15:10 до 17:10 часов, а после окончания рабочего дня сотрудники отказывали в свидании с третьим заключенным.

Только в июне 2021 г. подвергающийся репрессиям осужденный Анатолий Порошин, переведенный в КрасЛаг из каменск-уральской ИК-47, узнал о нарушении своих прав и обратился в суд за их защитой. Применив заявленный ответчиками срок исковой давности, председатель Верхотурского районного суда отказал удовлетворить исковые требования заключенного. Свердловский областной суд принял доводы апелляционной жалобы и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение.

4 мая мы доказали право на получение и оказание юридической помощи в санитарные дни и после окончания рабочего дня сотрудников в 17:00.

Также в Верхотурском районном суде Свердловской области (постоянное присутствие в г. Новая Ляля) действия врио начальника тюрьмы признаны незаконными. Работаем дальше...

Материалы по теме
Мнение
6 мая 2022
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Дети заградотрядов против Полякова
Мнение
9 мая 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Задержанный председатель профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев пишет из СИЗО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудТюрьмы